Ексклюзивы
среда, 24 апреля 2019 08:43

Режиссер "Киборгов" снимет новый фильм о войне

Режиссер "Киборгов" снимет новый фильм о войне
Украинский режиссер крымскотатарского происхождения Ахтем Сеитаблаев обсуждает идею съемок еще одной картины на тему современной российско-украинской войны. Фото - Tochka.net

Украинский режиссер крымскотатарского происхождения Ахтем Сеитаблаев обсуждает идею съемок еще одной картины на тему современной российско-украинской войны - исторической драмы, посвященной легендарному рейду 95-й отдельной аэромобильной бригады. В разгар войны летом 2014 подразделения "95-ки" прошли полторы тысячи километров по тылам противника на Донбассе.

По его словам, картина будет основана на реальных событиях, для этого собирают воспоминания участников рейда и документальные свидетельства, передает "Укринформ".

"Думал, что больше не буду снимать фильмы на тему современной войны. Но мы долго разговаривали и пришли к тому, что мы не можем не снять эту ленту. Ведь это действительно легендарная история, которая, насколько мне известно, не имеет аналогов в военной истории: 1500 км по тылам врага для того, чтобы спасти своих бойцов, своих людей. Сама жизнь написала такую ​​историю - историю победы, мужества и достоинства. Ну как не снять фильм о такой истории ?!" - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Донбасс" признан лучшим украинским фильмом

Режиссер отметил, что фильм не будет представлять из себя "чистый боевик", и в нем будут присутствовать "человеческие истории". Сеитаблаев подчеркивает, что жанр уже определен - картина о рейде украинских героев будет военной драмой.

"Работаем над тем, чтобы найти то ядро, вокруг которого будем строить. Надо будет встречаться с бойцами 95-й бригады, командующим десантно-штурмовой войск Михаилом Забродским, многими другими людьми. Мы снова хотим построить фильм на реальных воспоминаниях реальных людей. Но все это нужно оформить в драматургии, будет иметь все признаки драматургической архитектоники со своим началом, завязкой, развитием, кульминацией и, собственно, с развязкой", - добавил Сеитаблаев.

Пьесу политзаключенного Олега Сенцова "Номера" экранизирует украинский режиссер крымский татарин Ахтем Сеитаблаев.

Сейчас вы читаете новость «Режиссер "Киборгов" снимет новый фильм о войне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи