Ексклюзивы
пятница, 15 сентября 2017 10:56

Рэпер Баста ответил Хлывнюку: "Я люблю свою родину так же, как ты любишь свою"

Рэпер Баста ответил Хлывнюку: "Я люблю свою родину так же, как ты любишь свою"
Музыканты Баста и Андрей Хлывнюк поссорились / фото: CELEB.COM.UA

Российский репер Василий Вакуленко (Баста - Gazeta.ua), которому СБУ запретила въезд в Украину, ответил на обращение к нему лидера группы "Бумбокс" Андрея Хлывнюка.

Заявление Басты было размещено на его странице в Facebook, однако позже его удалили.

Полный текст приводит портал The Flow.

"Шановний Андрийко, дорогой Андрюша! Як що це написано також i для украинцiв, то чому ж ти менi пишешь не украiнською? Я розумiю i на мовi. В Украине у меня живет очень много друзей и родственников. Моя бабушка родилась в Киеве, мой дедушка из Кривого Рога, моя фамилия Вакуленко - я родился в России. Моя мама родилась в Москве, мой папа родился в Беларуси, в Волковыске", - отметил он

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Эй гражданин начальник, а корона не жмет?" - Хлывнюк требует в рэпера Басты объяснений за Крым

Рэпер считает, что Хлывнюка толкнул на на ложный путь заниматься не творчеством и музыкой его продюсер Андрей Согомонов.

"В творчестве тишина, тебя забывают как публичное лицо и как музыканта. И в голове твоего продюсера, настоящего патриота Украины армянского происхождения, возникает грандиозный план пиара, возрождение "Бумбокса" из небытия за счет моих скромных творческих успехов. Помню, как вы с Согомоновым, сидя у меня на студии, вещали о том, что политика - это не ваше дело и музыка должна оставаться музыкой в ​​чистом виде. Вы отказались от съемки в клипе "Солнца не видно" с сюжетом, который был предложен и впоследствии снят нами. Вам показалось, что подобный сценарий может плохо отразиться на концертном графике группы "Бумбокс" по России, потому что Россия - единственное место, где у вас есть концерты и есть возможность зарабатывать. Я пошел вам навстречу, не предал нашу дружбу, ценил ее. Для меня ничего не изменилось с тех пор, как мною была написана песня "Солнца не видно". Мне действительно все равно, кто, что и где решает. Политика - это не наш путь. Мы не должны быть рупорами пропаганды. Мы должны заниматься своим делом. Взять примеру достойного человека и настоящего музыканта Святослава Вакарчука, который своим творчеством и своими достижениями доказывает, как он любит и прославляет свою Родину".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я скучаю по России", - вокалист группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк

"Меня сложно, хотя и можно упрекнуть в том, что я приезжаю в Украину зарабатывать. Но если быть циничным, вместо концертов в Украине у меня были бы концерты в других городах и странах. Прошу простить за пафос, но факты говорят сами за себя - мой график расписан до середины 2019 года. Приезжая выступать в Украине, я выступаю в первую очередь для людей. Для тех, кто слушает мою музыку и понимает, о чем я говорю. Я пою для всех наших людей, которые живут по всему миру. Я ценю их и благодарю их за взаимность. Я приезжал и буду приезжать в Украину и без концертов. Я люблю свою Родину так же как ты любишь свою. Андрей, раз ты помнишь слова моих песен и не забыл о том, что мы друзья - давай хранить нашу дружбу, а не изменять ее. Настоящая дружба дороже славы, пиара и денег. Жму руку", - написал он.

Андрей Хлывнюк уже ответил на слова Басты у себя на странице в Facebook.

"Василий, спасибо за ответ, я все понял, у тебя гастроли. По твоему стоит сохранить дружбу с тем, кто решил на тебе "попиарится", играешь для людей и законы не писаны, оккупация и агрессивная война это просто политика, армянин не может быть патриотом Украины. Негласный бойкот группы по политическому признаку и отказ от гастролей в стране, которая вероломно убивает твоих сограждан - падение популярности ", - написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Андрей Хлывнюк рассказал кому посвятил песню "Голый король"

Известный российский рэпер Баста стал персоной нон грата в Украине. Исполнитель после аннексии Крыма выступал с концертами на полуострове. В СБУ подтвердили, что принято решение запретить Басти въезд в Украину на три года. Глава СБУ также подчеркнул, что "визиты Вакуленко в Украине создают предпосылки для дестабилизации общественной ситуации в государстве". Следующий концерт Басты в Киеве был запланирован на 1 декабря 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «Рэпер Баста ответил Хлывнюку: "Я люблю свою родину так же, как ты любишь свою"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі