Ексклюзивы
среда, 16 мая 2018 10:56

Рассказали, во сколько обошлись выступления Джамалы и Меловина на Евровидении

Рассказали, во сколько обошлись выступления Джамалы и Меловина на Евровидении
1,5 млн грн потратили на выступление Джамалы на Евровидении-2016. Фото: lime.apostrophe.ua

Телеканал СТБ, который в течение 3 лет финансировал поездки украинских исполнителей на Евровидение, назвал суммы, потраченные на подготовку Джамалы и Меловина к участию в конкурсе.

В сумму входили постановка номера, аранжировка песни, сценографика, реквизит, услуги стилиста, спецэффекты, перелеты в страну проведения, проживание артиста и его команды.

В частности на участие Джамалы, победившей на Евровидении-2016 в Стокгольме, потратили 1,5 млн грн. В номере певицы не было декораций. Зато сделали акцент на графике. В конце выступления на экране позади Джамалы вырастало дерево жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Украину демонстративно игнорировали" - музыкальный критик прокомментировал результаты Евровидения

Расходы на номер нынешнего участника Меловина составили 2,3 млн грн. На сцене задействовали рояль-саркофаг, в котором певец лежал в начале выступления. Инструмент стоял на возвышении с лестницей, на середине номера начинают гореть.

"Исполнитель на сцене Нацотбора должен был максимально раскрыться перед зрителем, а для этого ему надо было думать только о своей песне, а не о деньгах, которые придется искать в случае победы. Мы понимали, что финансовая поддержка победителя – это большая часть расходов, но она была оправдана той целью, которую мы перед собой ставили, – достойно представлять Украину на Евровидении", — говорит руководитель Национального отбора Наталья Франчук.

Суммы расходов на выступление группы O.Torvald канал не сообщил. Коллектив принял участие в Евровидении-2017, которое состоялось в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меловин прокомментировал низкие оценки жюри на Евровидении

Украинский певец Меловин занял на Евровидении 17-е место. Профессиональное жюри поставило участника от Украины на последнюю 26-ю позицию, отдав 11 баллов. По результатам зрительского голосования Меловин был седьмым.

Победительницей конкурса стала израильтянка Нетта Барзилай с песней Toy.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, во сколько обошлись выступления Джамалы и Меловина на Евровидении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі