Ексклюзивы
воскресенье, 10 февраля 2019 21:45

Рассказали о планах украинской анимационной студии на 2019 год

Автор: animagrad.com
  В течение 2019 года киевская анимационная студия Animagrad будет работать над двумя мультфильмами и двумя мультсериалами
В течение 2019 года киевская анимационная студия Animagrad будет работать над двумя мультфильмами и двумя мультсериалами

Киевская анимационная студия Animagrad сообщила производственные планы на 2019 год. Будет работать над двумя мультфильмами и двумя мультсериалами. Информацию о проектах студия опубликовала на своем официальном сайте.

Полнометражный анимационный фильм "Мавка. Лісова пісня". Мавка - нимфа и Душа Леса. Она влюбляется в сельского парня, талантливого музыканта Лукаша. Их союз почти невозможен, но препятствий становится еще больше. В селе появляется корыстная Килина, которая обещает людям возродить старую лесопилку неподалеку от Леса, что являются лишь прикрытием для ее истинной цели - добраться до Источника жизни. Килина знает, что ключ к нему - Мавка, которая теперь оказывается перед сложным выбором: любовь или долг лесной берегини, по сюжету.

Производство мультфильма по мотивам драмы-феерии Леси Украинки "Лісова пісня" и образов народной мифологии находится в активной стадии. Студия продолжает развивать и расширять вселенную Мавки. Год готовности - 2020-й.

Полнометражный анимационный фильм "Роксолана". XVI век. Будущий султан Сулейман и украинская девушка Настя, которую впоследствии будут называть Роксоланой, отправляются на поиски магических артефактов. Они должны спасти Османскую империю и собственные жизни от восставшего из мертвых Керкута - злого дяди Сулеймана, который стремится завладеть всем миром, по сюжету.

Это сказочная версия встречи Роксоланы и Сулеймана до того, как они стали легендарной парой. Сейчас Animagrad работает над арт-разработкой. Создает базовые элементы картины: основных персонажей, главные локации и общую стилистику. Год готовности - 2022-й.

Студия выпускает анимационное кино, основанное на уникальных, сильных женских персонажах с исторической, литературной и этнической основой. Кроме Роксоланы и Нимфы, такой героиней была киевская княжна Мила из поэмы-сказки Александра Пушкина "Руслан и Людмила". По мотивам этого произведения в прошлом году сняли мультфильм "Викрадена принцеса".

Анимационный сериал "Академія Храбна". Выдающийся исландский биохимик-мизантроп неизлечимо болен. Единственный шанс выжить для него - найти лекарство самому, но времени остается слишком мало. Ученый открывает в Украине академию для одаренных старшеклассников, хотя на самом деле это лаборатория, где он испытывает самодельные препараты на детях с высоким коэффициентом интеллекта, по сюжету.

Это первый проект Animagrad, рассчитанный на аудиторию 16+. Также это первый анимационный сериал студии, который ориентируется прежде всего на иностранного зрителя. По жанру "Академия Храбна" будет сочетанием научной фантастики, черной комедии и приключений. Один сезон мистиме 12 серий по 22-26 минут.

Анимационный сериал "Клуб всезнайків". Маленькие мальчик и девочка в компании мудрого профессора и собаки-робота переживают приключения и делают открытия в области истории, географии, физики, биологии, химии и других наук, по сюжету.

Это приключенческо-образовательный сериал для детей младших классов. Первый сезон будет состоять из 26 эпизодов по 6 минут. До конца 2020 года планируют создать два сезона. Цель - развивать в детях интерес к науке и окружающему миру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали трейлер видеоигры о Чернобыле

Animagrad основали в 2012 году в Киеве. Своей главной задачей студия считает "возрождение анимации в Украине и полную реализацию творческого потенциала украинских художников". Их прошлогодняя работа "Викрадена принцеса: Руслан і Людмила" стала самым успешным украинским мультфильмом в истории. Лента собрала $5,8 млн (157 млн грн) в мировом прокате. Права на показ продали в более чем 50 стран.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали о планах украинской анимационной студии на 2019 год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи