Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2018 10:56

Пулитцеровскую премию дали рэп-исполнителю

Пулитцеровскую премию дали рэп-исполнителю
7-кратный обладатель "Грэмми" Ламар получил Пулитцеровскую премию. Фото: NME.com

Колумбийский университет в Нью-Йорке объявил лауреатов Пулитцеровской премии. Среди победителей впервые за историю существования премии оказался хип-хоп исполнитель. Альбом Damn американского рэпера Кендрика Ламара отметили в номинации "Музыка". До этого лауреатами становились преимущественно исполнители джаза или классики.

Всего на сайте премии опубликовали список из 14 лауреатов в области журналистики, еще 7 - в сферах литературы, театра и музыки.

Газета The New York Times и журнал New Yorker получили приз в категории "За служение обществу". Написали цикл статей о скандале вокруг сексуальных домогательств в Голливуде, связанных с продюсером Харви Вайнштейном.

The Washington Post и The New York Times отметили в номинации "За раскрытие национальной темы" благодаря серии материалов о вмешательстве РФ в выборах президента США 2016 года.

В номинации "Художественная книга" победу одержал роман Эндрю Шона Грира "Меньше".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Могут прекратить вручение Нобелевской премии по литературе

Пулитцеровскую премию вручают с 1917 года за достижения в журналистике и искусстве. Ее основал издатель Джозеф Пулитцер. Денежный эквивалент премии - $15 тыс. (390 тыс. грн).

Сейчас вы читаете новость «Пулитцеровскую премию дали рэп-исполнителю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи