Ексклюзивы
пятница, 14 апреля 2017 12:22

"Поздравление россиянам: вы оказались в КНДР" - писатель о запрете трансляции Евровидения

"Поздравление россиянам: вы оказались в КНДР" - писатель о запрете трансляции Евровидения
Павел Бондаренко сравнил Россию с КНДР Фото: НТВ

Писатель из Луганска Павел Бондаренко прокомментировал запрет транслировать Евровидение в России.

Он считает, что в России сейчас такая же демократия, как и в Корейской народно-демократической республике. В качестве доказательства своего мнения писатель привел точный пример - участие сборной КНДР по футболу в чемпионате мира 2010 года.

"Если кто не в курсе - там тоже лучшая в мире демократия. Народная. Управляемая. Поэтому по телевизору там рассказывают только яркую хрустальную правду. И вот - огромная победа! Впервые за последние 45 лет сборная КНДР пробилась в финальную стадию чемпионата мира по футболу в ЮАР! Ура! Слава мужественным чучхе. Слава славой, но на всякий случай решением партии первый матч сборной по северокорейскому ящику не показывали - предполагали, что бразильцы набросают носителям высокодуховной чучхе полную торбу, а граждане самой счастливой страны в мире не должны смотреть на их поражения.

Однако после того, как северокорейцы проиграли со счетом 1:2 бразильцам, партия решила, что следующий матч показать можно. А после того, как северокорейская команда начала проигрывать португальцам со счетом 0:4, трансляцию матча через несколько минут выключили. Поэтому счастливые северные корейцы не увидели итоговых 0:7", - пошутил Бондаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко: России не нужно Евровидение

По мнению писателя, подобная ситуация сейчас в России.

"К чему это все я? К приветствию россиян: вы оказались в КНДР. За вами уже опускается новый железный занавес. С чем вас поздравляю. Завтра, после того, как по "многочисленным просьбам трудящихся" у вас отключат интернет и спутниковое телевидение, вам будут рассказывать о полете российского космонавта на Солнце и о том, как темнокожие в США не доедают. О голоде и холоде в Украине уже рассказывают... Недолго осталось. Запрет фюрера показывать Евровидение - это первый шаг туда, за стену. За занавес... Ибо российский народ имеет особую духовность и особый путь. Как чучхе", - высказался Бондаренко.

Сейчас вы читаете новость «"Поздравление россиянам: вы оказались в КНДР" - писатель о запрете трансляции Евровидения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи