Ексклюзивы
понедельник, 10 апреля 2017 12:54

"Посты с котиком набирают больше лайков, чем стихи" - поэты показали своих котов

"Посты с котиком набирают больше лайков, чем стихи" - поэты показали своих котов
Коты помогли поэтам читать стихи Фото: Diary.ru

Украинский поэт Богдан-Олег Горобчук начал в Facebook читательский флешмоб #PetPoetryChallenge. Поэт предлагает читать стихи вместе со своими домашними любимцами.

"Не удивительно, что посты с котиком набирают в четыре раза больше лайков, чем поэзия. Безусловно, котики составляют эстетическую ценность, как и поэзия. Но далеко не одинаковую. Ведь когда наблюдаешь за котиками - напрягать работу мозга не стоит вообще. Другое дело - когда слушаешь поэзию. Именно такие размышления и вдохновили на этот челлендж. Зачем противопоставлять котиков и поэзию как диаметрально противоположные типы контента, если можно их объединить?", - пишет Горобчук.

Кот поэта - Маркс. На видео касается лапой нос владельца. Любит выдергивать нити с хозяйской одежды. Мужчина не ограничивает участников флешмоба. Кроме котов, предлагает привлекать собак, хомяков, попугаев, шиншилл и игуан. Желающий принять участие должен записать собственный или чужой стих на видео рядом с домашним любимцем. Затем добавить хештег #PetPoetryChallenge. В посте с видео надо написать о своем животном и отметить 2-3 своих друзей.

Эстафету Горобчук передал поэтам Тарасу Малковичу и Богуславу Поляку, и поэтессам Нике Новиковой и Анне Ютченко. #PetPoetryChallenge имеет и благотворительную цель. Он создан в поддержку украинского литературного портала "Читомо".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый челендж: что можно нарисовать из одной волнистой линии

Граждане Грузии, получившие право ездить в страны Еврозоюза без виз, устроили флешмоб в поддержку Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Посты с котиком набирают больше лайков, чем стихи" - поэты показали своих котов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі