Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2018 15:22

Показали трейлер фильма о Шекспире на пенсии

Показали трейлер фильма о Шекспире на пенсии
Сняли фильм о последних годах жизни Шекспира. Фото: brod.kz

В сети появился трейлер биографического фильма об Уильяме Шекспире "Все правда".

Режиссером и исполнителем главной роли в нем выступил Кеннет Брана, известный по многочисленным адаптациями пьес драматурга.

Сюжет картины разворачивается 1613-го. В Лондоне сгорает театр "Глобус", в котором Уильям Шекспир ставил спектакли. Это заставляет писателя выйти на пенсию и вернуться в родной город Стратфорд-на-Эйвоне. Там он пытается наладить отношения с женой и дочерьми, начинает заниматься садоводством.

Название фильма является символическим. Она отсылает к ранней названия пьесы "Генрих VIII" - "Все правда" (All Is True). Театр "Глобус" загорелся во время постановки этого произведения.

Жену Шекспира в фильме сыграла Джуди Денч ( "Дом странных детей мес Перегрин"), а графа Генри Ризли, которого считают покровителем писателя, воплотил Иэн Маккеллен.

Премьера картины запланирована на 8 февраля 2019-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Натали Портман спела песню Sia в трейлере фильма "Голос света"

В столичном театре "Золотые Ворота" поставили спектакль "Ричард ІІІ" немецкого режиссера Корнелии Кромбгольц за Уильямом Шекспиром. Все роли в постановке исполнили женщины. Это международный проект-копродукции с Магдебургским театром при финансовой поддержке Украинского культурного фонда.

Сейчас вы читаете новость «Показали трейлер фильма о Шекспире на пенсии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі