Ексклюзивы
пятница, 21 января 2011 14:09

Пираты выложили в интернет новый роман Лины Костенко

Пираты выложили в интернет новый роман Лины Костенко

Интернет-пираты выложили в сети новый роман Лины Костенко "Записки украинского самасшедшего". Текст можно читать онлайн или скачать бесплатно на одной из онлайн-библиотек.

Издатель Иван Малкович был расстроен, когда услышал об этом.

"Это очень обидно. Попробуем бороться, но знаем что это очень трудно, потому что эти сайты обычно зарегистрированы где на Кипре или бог знает где, куда не добьешься. Будем пробовать бороться", - рассказал он в комментарии Gazeta.ua.

Онлайн-библиотека, на которой нелегально разместили текст, расположенная в Эквадоре и функционирует по законам этой страны.

Роман Лины Костенко вышел 17 декабря 2010 и сейчас является самой востребованной книгой в украинском магазинах. Первый тираж книги (10 тысяч) размели за 10 дней. Были случаи, что книгу продавали за 200 гривен, хотя цена, за которую продавцы получают книгу от издательства - 42 гривны.

Малкович сообщил, что допечатывают еще 25 тысяч экземпляров книги.

"25 января будет еще одна порция, и 6 февраля - еще одна. 20 тысяч уже завезли в книжные магазины. Новый тираж сначала завезут в Киев, затем развезут по другим городам. Заказы есть почти на весь тираж. Общий тираж "Записок" составит 45 тысяч ", - сообщил он.

В конце января - середине февраля Лина Костенко проведет 7 творческих вечеров. Встретится с читателями в Киеве, Львове, Ровно, Остроге, Харькове, Кривом Роге. Там можно будет приобрести книгу, получить автограф писательницы и задать вопросы письменно. Приглашение распространяются бесплатно.

Сейчас вы читаете новость «Пираты выложили в интернет новый роман Лины Костенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи