Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2018 14:37

Он был художником: картины Фрэнка Синатры продадут с молотка
9

Американский певец Фрэнк Синатра вместе с женой Барбарой в течение 22 лет собирали картины популярных мировых художников. Некоторые из произведений искусства будут выставлены на аукцион Sotheby's в конце этого года. Также фаны смогут приобрести ювелирные изделия, предметы дизайна и памятные вещи семьи Синатры.

С молотка пойдут картины, написанные самим Синатрой, а также работы Пабло Пикассо и Нормана Роквелла, пишет artnet.

Среди самых интересных лотов - портрет Синатры 1973-го. Его написал популярный художник и иллюстратор Норман Рокуэл (оценивается в $80-120 тыс.).

Особый интерес для аукционного дома представляют произведения американского художника-импрессиониста Чайлда Хассама ($200-300 тыс.), художника Уолта Куна ($300- 500 тыс.) и керамическая ваза Пабло Пикассо ($7-10 тыс.).

Всего на продажу выставлено 300 объектов, которые когда-то принадлежали супругам Синатры. Многие вещи привезены из их домов в Палм-Спрингс, Лос-Анджелесе и Малибу.

Прибыль от продажи принесет около $3,5млн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 культовых джазовых композиций

Портрет Френка Синатры
Фото: news.artnet.com
Картина Синатры "Путишествие"
Семейное фото Френка и Барбары Синатры
Картина Нормана Роквелла
Картина Нормана Роквелла

В России на торгах аукционного дома "Литфонд" собираются продать паспорт, записную книжку и рукописи певца Виктора Цоя. Стартовая цена паспорта культового музыканта составляет 37 000 долларов

Сейчас вы читаете новость «Он был художником: картины Фрэнка Синатры продадут с молотка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи