Ексклюзивы
понедельник, 03 сентября 2012 17:43

Елену Рог читатели больше всего благодарят за эссе "Лох"
8

Фото: Фото: Светлана Корженко

В столичном издательстве "Радуга" вышла книга писательницы Елены Рог и художника Игоря Судака "Черно-белая Взлетная". На книжной ярмарке в столичном Украинском доме книгу продавали по 100 грн.

"Сначала я рисовал картины, а потом Елена писала к ним тексты. Картина и текст в этом издании составляют один диптих, они неразрывно связаны", - рассказал корреспонденту Gazeta.ua Игорь Судак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дипломат описал как возрождается государство после ядерного взрыва

"При создании книги никогда не спорим с Еленой, а помогаем друг другу. Как только начинаю рисовать, рассказываю о картинке Елене. Она сразу начинает фантазировать о возможном сюжет будущего эссе. Когда есть идея, рисунок дается легко. Все картины простые, рисовал их не более недели. Быстрее всего рисовал кошку с консервной банкой, привязанной к хвосту. Когда-то в детстве видел точно такую ??картину", - добавил он.

Елена считает, что такая книга "просто необходима в современном жестоком мире":

"Она заставляет задуматься о вечном и прекрасном", - сказала Елена Рог.

"Однажды к нашему стенду подошла пожилая женщина. Она полистала книгу и остановилась на картине с изображением пустого объявления. Спросила, что это значит. Я объяснила: это объявление повесил человек, который хочет закричать так, чтобы весь мир обернулся. Женщина ответила: "Это рассказ - о нашей семье. Мы жили очень обеспеченно, а затем у мужа обнаружили рак. Ему сделали две операции и шесть курсов химиотерапии. Чтобы оплатить лечение, мы все продали. Купили себе небольшой дом в деревне и переехали туда. Сейчас живем бедно, но живем". Женщина расплакалась, когда рассказывала эту историю. Я отдала ей книгу по себестоимости", - поделилась Елена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На дне рождения "Смолоскипа" засыпали конфетами и раздавали книги

Также писательница рассказала, что читателям больше всего нравится эссе "Лох".

"Лохи"- это гимн маленькому человеку, который не состоялся. В современном мире все должны быть успешными, но не все могут стать таковыми. В этом эссе показываю, что быть простым человеком - это уже большое дело. Когда читаю свои эссе на творческих вечерах, в конце люди говорят: "Больше хотим поблагодарить вас за "Лохов". Каждый видит в этой истории себя", - добавила она.

Сейчас вы читаете новость «Елену Рог читатели больше всего благодарят за эссе "Лох"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі