Ексклюзивы
среда, 20 июня 2018 18:38

"Не будут жить в идиллии, ещё и деньги выбросили": в сети обсуждают клип ОЭ
6

Новый клип украинской рок-группы "Океан Ельзи" на композицию "В небо жене" вызвал широкое обсуждение в сети. Видео появилось на youtube-канале музыкантов 17 июня.

По сюжету, влюбленные мужчина и женщина дерутся в поединке без правил. Девушка побеждает, за это получает денежное вознаграждение. В конце ролика героиня выбрасывает деньги, лечит любимому повреждения. Главные роли сыграли актриса из Николаева Юлия Чепурко и криворожанин Максим Донец.

"Хотелось метафорически показать, через что проходят влюбленные люди, - говорит режиссер Анна Бурячкова. - Они, возможно, слишком быстро стали друг для друга всем миром. Иногда, для того, чтобы "переиздать" свою любовь, надо пройти сквозь огонь отношений. И только после этого понять, насколько важно оставаться рядом и поддерживать свет и тьму близкого человека ".

Пользователи обвиняют ролик в жестокости сюжета, который не соответствует лирической песне.

Кот Филипс написал: "Песня классная, атмосферная. А клип - ни о чем. Как-то не вяжутся ОЕ с дракой, насилием, кровью".

  Скриншот с youtube
Скриншот с youtube

Дмитрий Танцуров прокомментировал: "Как-то все не очень. Когда вышла только песня - очень понравилась. Напоминала раннее творчество ОЕ. А сейчас смотрю на клип, и м-да. Совсем не то, что я ожидал увидеть к такой песне. Это должно было быть что-то легкое и светлое, что ли. или хотя бы предыдущая работа - "Не йди". А здесь так-то идея очень слабая, нелогичная и не отвечает песни ".

Некоторые из пользователей написали, что представлял ролик с сюжетом об участнике боевых действий на Востоке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посмотрите на себя в зеркало - Вакарчук упрекнул общество

"Представлял будет авто, в нем девушка и мужчина, едут после разговора на берегу реки, вокруг ветер без дождя, облачная погода. Сам герой вернулся с войны, хочет начать новую семейную жизнь и забыть бывший боль", - написал Дмитрий КП.

  Скриншот с youtube
Скриншот с youtube

Другие пользователи отмечают, что наоборот - видео-работа сильна. Метафора боя имеет важное значение.

Вика НСК написала: "Не согласна с теми, кто поверхностно пишет, что "ни о чем ". Это же очевидно - клип об отношениях, непростых, на пике эмоций. Бой здесь - это же метафора художественная. Это когда надо решать: вы вместе дальше или нет. Герои решили - вместе, и проблемы (в данном произведении в виде "сумки с деньгами") были отвергнуты ради отношений".

Виктория Уханева написала: "Клип о том, как близкие люди могут делать друг другу больно, причем напоказ, и не всегда тот, кто победил - в выигрыше. Застряла в голове эта песня, неделю ее пою".

  Скриншот с youtube
Скриншот с youtube

Некоторые пользователи попытались представить, какое будущее ждет героев видео после показанных событий.

Никита Белков: "Бои без правил только метафора. Представляю ее боль, от того, что ей приходится его бить. Чтобы получить деньги они идут на жертву. В конце выбрасывают деньги оставаясь без материального благосостояния, но в душевной идиллии между собой".

  Скриншот с youtube
Скриншот с youtube

Дмитрий Танцуров написал: "Скорее всего, они не будут в душевной идиллии, а будут чувствовать вину за свои поступки. Да и еще и без денег остались, что он ей будет напоминать во время ссоры".

  Скриншот с youtube
Скриншот с youtube
  Скриншот с youtube
Скриншот с youtube
За 4 суток видео посмотрели 232,5 тыс. человек.
7 июня 2017 года, в Святослава Вакарчука сел голос прямо на концерте. Это произошло на стадионе "Ворскла" в Полтаве. После первой песни "Почти весна" певец ушел со сцены.
На концерт пришли 25 тыс зрителей. Он начался с опозданием на 50 мин. Когда лидер "Океана Ельзи" потерял голос, попросил у сторонников паузу на 15 минут. В это время решали, отменить или продолжить выступление. Посетители решили поддержать певца. Зажгли фонари на телефонах. "Буду ждать сколько надо. Если сказал, что вернется, значит так и будет. Песни "Океана" обожаю. С подружками всегда напеваем вместе. Мечтаю услышать их вживую", - сказала одна из гостей концерта. Почти через час фронтмен вернулся к публике.
Сейчас вы читаете новость «"Не будут жить в идиллии, ещё и деньги выбросили": в сети обсуждают клип ОЭ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи