Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2018 13:51

Назвали причину задержки выхода финального сезона "Игры престолов"

Назвали причину задержки выхода финального сезона "Игры престолов"
Финальный сезон "Игры пристолив" выйдет не раньше весны 2019 Фото: Буг

Продюсеры сериала "Игра престолов" Дэвид Бениофф и Дэн Вайс рассказали, почему заключительный сезон выйдет не раньше весны 2019-го.

"Последний сезон придется подождать, потому что это самый крупный проект из всего, что мы когда-либо делали. Мы почти год провели в Белфасте, где либо готовились к съемкам, либо снимали. Думаю, когда люди сами все увидят, они поймут, почему нам понадобилось столько времени. Заключительный сезон круче всего, что мы пытались сделать раньше, - объяснил Бениофф для Variety.

Новый сезон будет короче предыдущего - 6 эпизодов. Однако создатели обещают самую большую боевую сцену в истории сериала. Только на ее съемки понадобилось 11 недель. По количеству смертей последний сезон значительно превосходит все прошлые сезоны вместе взятые.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опубликовали первый тизер нового сезона "Игры престолов"

Сейчас в разработке находится приквел под рабочим названием "Долгая ночь", действие которого развернется за 8 тыс. лет до вторжения Таргариена, когда на свет опустилась зима, длившаяся целое поколение.

Автор первоисточника Джордж Р. Р. Мартин считает, что "Игра престолов" могла бы продолжаться долго. Как минимум еще 5 сезонов.

"Мы могли бы сделать 11-й, 12-й и 13-й сезоны. Дэвид Бениофф и Дэн Вайс постоянно повторяли, что им хватит и 7. Мы уговорили их сделать 8, но не более. 5 пять назад они говорили 7, а я говорил 10, но в итоге они победили, потому что это их проект. Стараниями актеров, продюсеров и сценаристов мы смогли достичь определенного уровня респектабельности. Теперь мы наравне с другими жанрами. И мы еще не закончили с Вестеросом, у нас достаточно историй в запасе", - говорит писатель.

Британская актриса и главная героиня известного фэнтезийного сериала "Игра престолов" 31-летняя Эмилия Кларк сделала новую татуировку с 3 драконами.

Сейчас вы читаете новость «Назвали причину задержки выхода финального сезона "Игры престолов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі