Ексклюзивы
четверг, 24 января 2019 01:20

Назвали претендентов на кинопремию "Оскар-2019"

Американская киноакадемия объявила номинантов на девяносто первом премию "Оскар" за заслуги в области кинематографа за 2018.

Основных претендентов на премию подытожил Укринформ.

  Претенденты на "Оскар-2019"
Претенденты на "Оскар-2019"

Самый лучший фильм:

"Богемная рапсодия"
"Власть"
"Рождение звезды"
"Зеленая книга"
"Рома"
"Фаворитка"
"Черная пантера"
"Черный кланивець"

Лучший фильм на иностранном языке:

"Рома" ( "Мексика")
"Холодная война" (Польша)
"Капернаум" (Ливан)
"Работа без авторства" (Германия)
"Магазинные воры" (Япония)

Лучшая режиссура:

Альфонсо Куарон ( "Рома")
Павел Павликовский ( "Холодная война")
Адам МакКей ( "Власть")
Йоргос Лантимоса ( "Фаворитка")
Спайк Ли ( "Черный кланивець")

Лучшая мужская роль:

Раме Малек ( "Богемная рапсодия")
Кристиан Бейл ( "Власть")
Уиллем Дефо ( "Ван Гог: На пороге вечности")
Брэдли Купер ( "Рождение звезды")
Вигго Мортенсен ( "Зеленая книга")

Лучшая мужская роль второго плана:

Сэм Эллиот ( "Рождение звезды")
Сэм Рокуэлл ( "Власть")
Магершала Али ( "Зеленая книга")
Адам Драйвер (Черный кланивець ")
Ричард Е.Грант ( "Сможете ли вы меня простить?")

Лучшая женская роль:

Оливия Колман ( "Фаворитка")
Леди Гага ( "Рождение звезды")
Пихта Апарисио ( "Рома")
Мелисса МакКарти ( "Сможете ли вы меня простить?")
Гленн Клоуз ( "Дружина")

Лучшая женская роль второго плана:

Марина Де Тавира ( "Рома")
Рэйчел Вайс ( "Фаворитка")
Эмма Стоун ( "Фаворитка")
Эми Адамс ( "Власть")
Реджина Кинг ( "Если Бил-стрит могла бы заговорить")

Лучший оригинальный сценарий:

Ник Валлелонга, Питер Фарелли, Брайан Геес Карри ( "Зеленая книга")
Дебора Дэвис, Тони МакНамара ( "Фаворитка")
Пол Шредер ( "Первая реформаторская церковь")
Адам МакКей ( "Власть")
Альфонсо Куарон ( "Рома")

Лучший адаптированный сценарий:

Чарли Вачтеп, Дэвид Рабиновиц, Спайк Ли, Кевин Виллмотт ( "Черный кланивець")
Брэдли Купер, Эрик Росс, Уилл Феттерс ( "Рождение звезды")
Джоэл Коэн, Итан Коэн ( "Баллада Бастера Скраггс")
Джефф Витт, Николь Голофсенер ( "Сможете ли вы меня простить?")
Барри Дженкинс ( "Если Бил-стрит могла бы заговорить")

Лучший анимационный фильм:

"Человек-паук: Вокруг Вселенной"
"Ральф-разрушитель 2: Интернетри"
"Мирай из будущего"
"Остров собак"
"Суперсемейка 2"

Лучший фильм на иностранном языке:

"Рома" (Мексика)
"Холодная война" (Польша)
"Капернаум" (Ливан)
"Работа без авторства" (Германия)
"Магазинные воры" (Япония)

Лучшая музыка:

Людвиг Горанссон ( "Черная пантера")
Марк Шеймен ( "Мэри Поппинс возвращается")
Александр Деспла ( "Остров собак")
Николас Брителл ( "Если Бил-стрит могла бы заговорить")
Теренс Блэнчард ( "Черный кланивець")

Лучшая песня:

When A Cowboy Trades His Spurs For Wings ( "Баллада Бастера Скраггс")
Shallow ( "Рождение звезды")
The Place Where Lost Things Go ( "Мэри Поппинс возвращается")
I`ll Fight ( "RBG")
All the Stars ( "Черная пантера")

Лучшая работа художника-постановщика:

"Мэри Поппинс возвращается"
"Первый человек"
"Рома" "Фаворитка"
"Черная Пантера"

Лучшая операторская работа:

Мэттью Либатик ( "Рождение звезды")
Робби Райан ( "Фаворитка")
Калеб Дешанель ( "Работа без авторства")
Альфонсо Куарон ( "Рома")
Лукаш Зал ( "Холодная война")

Лучший звук:

"Богемная рапсодия"
"Рождение звезды"
"Рома"
"Первый человек"
"Черная Пантера"

Лучший анимационный короткометражный фильм:

"Поведение животных"
"Поздний полдень"
"Один маленький шаг"
"Бао"
"Weekends"

Лучший монтаж:

"Богемная рапсодия"
"Власть"
"Фаворитка"
"Черный кланивець"
"Зеленая книга"

Лучшие визуальные эффекты:

"Первый человек"
"Мстители Война Бесконечности"
"Соло: Звездные войны. Истории"
"Первом игроку приготовиться"
"Кристофер Робин"

Лучший документальный полнометражный фильм:

"С мыслью о пропасти"
"О отцов и сыновей"
"Округ Хейл утром и вечером"
"RBG"
"Свободный подъем в одиночку"

Лучший документальный короткометражный фильм:

"Точка. Конец предложения"
"Конец игры"
"Ночь в саду"
"Шлюпка"
"Паршивая овца"

Лучший дизайн костюмов:

"Мэри Поппинс возвращается"
"Фаворитка"
"Мария - королева Шотландии"
"Черная Пантера"
"Баллада Бастера Скраггс"

Лучший звуковой монтаж:

"Богемная рапсодия"
"Рома"
"Черная Пантера"
"Человек на Луне"
"Тихое место"

Лучший грим и прически:

"Власть"
"Мария - королева Шотландии"
"На границе миров"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трампов номинировали на антикинопремию "Золотая малина"

Девяносто первая церемония вручения наград премии "Оскар" за заслуги в области кинематографа за 2018 год состоится 24 февраля 2019 года в театре "Долби" (Голливуд, Лос-Анджелес)

Сейчас вы читаете новость «Назвали претендентов на кинопремию "Оскар-2019"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1846
Голосование Историю жизни кого из украинских музыкантов вы бы хотели увидеть в художественном фильме?
  • Владимир Ивасюк
  • Игорь Билозир
  • Андрей Кузьменко, "Скрябін"
  • Гайтана
  • Руслана
  • Оксана Хожай
  • Владимир Бебешко
  • Вика Врадий
  • Сергей Кузьминский, "Брати Гадюкіни"
  • Василий Гонтарский, Вася Club
  • ваш вариант в комментариях
Просмотреть
Погода