Ексклюзивы
пятница, 18 января 2019 17:17

Назвали нового руководителя Театра драмы и комедии

Назвали нового руководителя Театра драмы и комедии
Станислав Жирков возглавит Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

В Департаменте культуры Киевской городской госадминистрации провели конкурс на замещение должности руководителя Театра драмы и комедии на левом берегу Днепра. Выбрали Станислава Жиркова. К настоящему моменту он был руководителем театра "Золотые ворота".

В пользу Жиркова сняла свою кандидатуру режиссер Тамара Трунова. Они неоднократно сотрудничали в "Золотых воротах".

"Это общая победа Стаса Жиркова и Тамары Труновой. - говорит Станислав. - Она будет главным режиссером и заместителем директора - художественного руководителя. Сделаем анализ нынешней ситуации в Театре и новую программу в течение нескольких дней. Это важно для всего украинского театра, беспрецедентный шаг. Никто раньше не объединялся, чтобы сделать что-то важное. "

"Мои представления на сцене" Золотых ворот "переносить не будем, - продолжает Жирков. - Ставиться будут только новые. Это новый вызов для нас - новые возможности и чрезвычайно талантливый коллектив. "

В Театре драмы и комедии не существует должности "Главный режиссер", ее создадут специально для Труновой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали трейлер фильма о Шекспире на пенсии

Станислав Жирков - украинский режиссер. С 2014-го возглавлял театр "Золотые ворота", где поставил "Слава героям", "Сталкеры", "Бракованные люди" и другие спектакли. Также ставился в Молодом театре, Театре Франко и Магдебургскому театре.

Сейчас вы читаете новость «Назвали нового руководителя Театра драмы и комедии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі