Ексклюзивы
понедельник, 21 сентября 2020 12:02

Назвали лучшие сериалы года по версии "Эмми"

Назвали лучшие сериалы года по версии "Эмми"
Netflix стал рекордсменом по общему количеству номинаций. Фото: Reuters

Американская телевизионная академия назвала лучшие сериалы года. Фаворитами академиков стали: "Хранители" (26 номинаций), "Удивительная миссис Мейзел" (20 номинаций), а также "Наследники" и "Озарк" (по 18 номинаций).

Среди каналов и стриминговых сервисов рекордсменами стали Netflix (160 номинаций) и HBO (106 номинаций). Полный список победителей и номинантов опубликован на сайте "Эмми".

Лучшим минисериалом признали "Хранителей" (Watchmen). В этом году сериал стал лидером по количеству наград, получив 11 статуэток. Реджина Кинг получила награду как лучшая актриса мини-сериала именно за роль в нем. В мужской категории эту награду получил Марк Руффало за роль в фильме "Я знаю, что это правда".

Лучшим драматическим сериалом года признали второй сезон "Наследников" (Succession) о династии медиамагната Логана Роя. Сатирический сериал Джесси Армстронга отметили девятью "Эмми", включая статуэтками за роль первого плана, режиссуру, сценарий и кастинг. Лучшим актером в этой категории стал Джереми Стронг, сыгравший здесь же. Статуэтку за лучшую женскую роль в драматическом сериале получила Зендея за роль в "Эйфории".

Победителем в комедийной категории стал канадский "Шиттс Крик" (Schitt's Creek). История про некогда богатую семью, которая вынуждена была переехать в маленький городок, в этом году подошла к концу в 6-м сезоне. "Шиттс Крик" получил 9 статуэток - рекорд для комедийного сериала. Кэтрин О'Хара и Юджин Леви признаны лучшими комедийными актрисой и актером.

Лучшим фильмом, снятым для телевидения, стала лента "Безупречный" (Bad Education) на HBO, в которой Хью Джекман исполняет роль коррумпированного директора школы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США назвали лучший сериал года

Документальный фильм "Отдаленный лай собак" о мальчике, который живет в прифронтовом Гнутово Донецкой области, номинировали на престижную американскую награду "Эмми".

Сейчас вы читаете новость «Назвали лучшие сериалы года по версии "Эмми"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи