Ексклюзивы
вторник, 22 января 2019 13:42

Назвали дату проведения Оскара-2019

  Премию "Оскар" вручат в США 24 февраля. Фото: NikLife
Премию "Оскар" вручат в США 24 февраля. Фото: NikLife

91-ая церемония вручения кинопремии "Оскар" пройдет 24 февраля 2019 года традиционно в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе. Имена претендентов на лучшие награды в кинематографе объявят в 15:20 по киевскому времени.

Номинантов объявлят 22 января, а 4 февраля для них устроят традиционный ланч.

Финальное голосование за претендентов на самую престижную награду в кино завершится 19 февраля, а 24 февраля пройдет 91-ая церемония награждения лауреатов. Кинопремия начнется в 3:00 по киевскому времени. В 2019 году трансляция церемонии вручения "Оскара" запланирована в меньшей мере 225 странах мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Церемония "Оскар" может остаться без ведущего

Эксперты в сфере кино уже определились с окончательным списком фильмов-фаворитов. Самые высокие шансы на успех у фильма Брэдли Купер "Звезда родилась", римейк картины 1976 года.

Согласно информации GoldDerby, награду в категории "Лучший фильм" могут получить картины "Звезда родилась", "Рома" или "Зеленая книга".

В списке возможных претендентов на "Оскар" в категории "Лучший фильм" присутствует и драма Йоргоса Лантимоса "Фаворитка", а также "Черный клановец" (BlacKkKlansman, 2018) режиссера Спайка Ли, и фантастический боевик "Черная пантера".

Актеры Кристиан Бэйл ("Власть"), Брэдли Купер и Рами Малек ("Богемская рапсодия") по оценкам кинокритиков, имеют самые высокие шансы получить награду в категории "Лучший актер".

Сейчас вы читаете новость «Назвали дату проведения Оскара-2019». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі