Ексклюзивы
понедельник, 06 сентября 2010 16:55

На Закарпатье появился рай для Ющенко

На Закарпатье появился рай для Ющенко

В городе Мукачеве на Закарпатье открыли первый в Украине музей меда. Здесь можно увидеть пчеловодческие инструменты, улей с живыми пчелами, продукты пчеловодства, мед из 17 стран мира. А также попробовать четыре сорта меда и три вида медовухи.

Музей меда открыли Виктор и Людмила Пересты. Супруги более одиннадцати лет занимаются пчеловодством.

"Пристрастил к пчеловодству нас дядя Михаил. Начинали из двух ульев, теперь имеем 120 семей карпатской пчелы. Музей открыли, потому что туристы постоянно спрашивали, куда к нам можно прийти, где можно продегустировать мед. Мы с мужем решили, что такой музей Закарпатью нужный", - сказала Gazeta.ua Людмила Переста.

Туристам хозяева объясняют как пчела делает мед, показывают инструменты, с которыми работает пасечник, рассказывают о составе меда, свойства прополиса, пестикового молочка, пчелиной пыльцы и других продуктов пчеловодчества. После презентации предлагают продегустировать цветочный, липовый, лесной и мед с акации. По желанию подают три вида медовухи - из малины, вишни, медовый бальзам. Дегустация стоит от 50 гривен.

В музее можно приобрести любой продукт пчеловодства и собственными глазами увидеть живых пчел.

Сейчас вы читаете новость «На Закарпатье появился рай для Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи