Ексклюзивы
воскресенье, 18 марта 2007 11:31

На выставке в Париже представлен мусор звезд Голливуда

В Европейском доме фотографии в Париже открылась выставка, на которой представлены фотографии бытовых отходов звезд Голливуда - Мадонны, Тома Круза, Мэла Гибсона, Арнольда Шварценеггера и других.

Идея увековечить бытовые отходы звезд появилась у Бруно Мюрона и Паскаля Ростэна в 1988 году, после того, как они прочитали в газете "Монд" статью известного социолога. В ней говорилось о том, что мусор отражает особенности общества потребления и свидетельствует о различных типах социального поведения. Художественный проект занял в общей сложности почти 20 лет.

По мнению авторов, лучшим портретом актера Джека Николсона стала фотография содержимого его мусорного ведра. На ней изображены банки из-под кофе и зеленого горошка, пять пачек сигарет, пять бутылок из-под шампанского, бутылка красного вина, семь бутылок из-под пива и журналы.

Представленные работы свидетельствуют о том, что мировым знаменитостям ничто человеческое не чуждо: они потребляют в огромных количествах вредные для здоровья продукты, страдают от неврозов и красят волосы в домашних условиях. Например, в мусорном ведре актрисы Шарлиз Терон можно обнаружить восемь пустых пачек сигарет и одновременно упаковки средств от курения, а в мусоре Елизабет Тэйлор - несколько пачек снотворного.

Судя по фотографиям отходов, большинство звезд едят полуфабрикаты, обожают сладкую газировку и шоколад. У Мадонны, помимо 20 бутылок из-под воды, обнаружены остатки еды из "Макдональдса", упаковки от пиццы, кукурузных хлопьев и бобов, а в мусоре Марлона Брандо - несколько растворимых супов и банки из-под "Пепси".

Среди экспонатов представлен мусор 40-го президента США Рональда Рейгана - женский бюстгальтер, губная помада, консервные банки из-под бобов, десятки оберток из-под шоколада, а также чеки на два лотерейных билета на сумму десять долларов.

Выставка продлится во французской столице до 3 июня. Ожидается, что летом она переедет в Москву, где будет представлена в Московском доме фотографии, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «На выставке в Париже представлен мусор звезд Голливуда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи