Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2012 13:07

На "Молодости" начались сеансы основного конкурса

На "Молодости" начались сеансы основного конкурса
Кадр с фильма "Алия"

Сегодня стартуют показы полнометражного конкурса кинофестиваля "Молодость". На этот раз в конкурсе участвует 12 фильмов.

В 17:00 в кинотеатре "Киев" покажут конкурсный фильм "Алия" - французского режиссера Ели Важемана.

Картина рассказывает о 27-летнего парижского наркоторговца, который хочет начать новую жизнь в Тель-Авиве. Но для алии (возвращения евреев в Израиль) нужно собрать денег, и оставить в Париже своего несчастного брата и свою любовь. Фильм участвовал в программе "Двухнедельник режиссеров" на Каннском кинофестивале в этом году.

Среди участников есть также украинская лента - "Истальгия" режиссера Дарьи Онищенко. Премьера состоится 25 октября. В картине речь идет об украинских и сербских эмигрантов в Германии, которые живут в полной изоляции от общества. Их дети остались на родине.

"Прежде всего, наш фильм не об эмиграции, а о любви. Жене, к родине, к детям и родителям. В каждой истории эта любовь показана по-разному. Тема миграции по понятным причинам актуальна в Украине. У нас отъезд родителей на заработки стал просто обычным явлением. Также эта тема касается меня непосредственно, ведь я живу в Германии", - рассказала режиссер ленты.

Показы конкурсной программы "Молодости" закончатся в субботу. В этот же день, 27 октября, раздадут все призы фестиваля.

Сейчас вы читаете новость «На "Молодости" начались сеансы основного конкурса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі