Ексклюзивы
вторник, 13 октября 2015 18:28

На концерте в Киеве "Пиккардийская Терция" представит несколько песенных премьер

На концерте в Киеве "Пиккардийская Терция" представит несколько песенных премьер

31 октября в Киеве состоится большой сольный концерт вокальной формации "Пиккардийская Терция". Выступление пройдет в Октябрьском дворце (МЦКИ). Начало – в 19:00.

За последний год львовский акапельный мужской ансамбль "Пиккардийская Терция" успел в третий раз за год (2014-2015 гг) побывать с концертным туром в городах востока и юга Украины, а также много гастролировал по Западной, Центральной и Северной Украиной. Бархатное многоголосие "пиккардийцев" звучало в 2015-м и за рубежом, в частности в Канаде, в Польше и Чехии.

На концерте 31 октября "пиккардийцы" порадуют меломанов не только хитами "Старенький трамвай", "Берег ріки", "Нехай...", но и представят несколько премьер.

- Выполним стрелковое песню "Коли ви вмирали" на музыку Михаила Гайворонского и слова Михаила Кураха, - рассказывает художественный руководитель "Пиккардийской Терции" Владимир Якимец. - Этой песней мы хотели бы отдать дань уважения всем героям, которые положили свою жизнь за волю, за судьбу Украины в разные времена становления нашего государства. В Киеве впервые прозвучит композиция "Подай рученьку" Богдана Весоловского, которая появилась в нашем репертуаре лишь несколько месяцев назад - к 100-летию этого известного украинского композитора.

Вспомним также нашего коллегу и друга Андрея Кузьменко, выполнив его малоизвестную песню "Шукав свій дім" ("Зима"). Прозвучит на концерте в Киеве и песня "Запроси меен в сни" Владимира Ивасюка, которая войдет в наш следующий альбом. В общем 31 октября в Октябрьском дворце представим все многообразие нашего музыкального материала - как в песнях, так и в их исполнении. Будет и классическая акапельная "Терция", и душевно-фольклорная, а на десерт готовим самые драйвовые и эффектные композиции, которые выполним вместе с барабанщиком Игорем Леськом".

Сейчас вы читаете новость «На концерте в Киеве "Пиккардийская Терция" представит несколько песенных премьер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи