Ексклюзивы
четверг, 07 июня 2012 12:31

Музыкальные фестивали в Европе проходят каждые выходные
17

Rock am Ring / Rock im Park каждый год проходит в Германии
Фото: Фото предоставлены пресс-службой фестиваля
Sonar - трехдневный фестиваль в Барселоне
Sonar - трехдневный фестиваль в Барселоне
Volt Festival
Volt Festival

В Европе лето - это пора фестивалей под открытым небом. Каждые выходные с июня до сентября проходят фестивали, чаще - музыкальные. Кроме музыки, организаторы предлагают разнообразные развлечения - спорт, искусство, театр, поэзию. Продолжаются фестивали несколько дней, самые дешевые билеты - от 20 евро в день, самые дорогие за все время пребывания на западе - 200 евро.

Топ -10 самых интересных европейских музыкальных фестивалей:

Rock am Ring / Rock im Park

Место проведения: города Нюрбургринг и Нюрнберг, Германия,

Дата: 1 - 3 июня 2012

Цена билета: 145 евро

Фестиваль Rock-am-Ring/Rock-im-Park ежегодно проходит в первые выходные июня, считается одним из старейших музыкальных фестивалей Европы. Фестиваль Rock-am-Ring/Rock-im-Park проходит сразу в двух местах одновременно, которые отделяет несколько сотен километров. В этом году состав участников: Linkin Park, Metallica, Die Toten Hosen, Soundgarden, Marilyn Manson, The Offspring, Kasabian, Skrillex, The Gossip и другие. Ожидается прибытие более 200 тыс. музыкальных фанатов из Европы, России и Великобритании.

Sonar

Место проведения: город Барселона, Испания,

Дата проведения: 14-16 июня

Цена билета: за 3 дня и 2 ночи - 170 евро

Участники: Fatboy Slim, Lana Del Rey, Luciano, Darkside, John Talabot, DVA, Annie Mac, Magic Touch.

Sonar проходит ежегодно с 1994 года, это трехдневный фестиваль, который начинается в середине июня. Причем музыку исполняют три дня и три ночи напролет. Sonar это не только фестиваль электронной музыки и мультимедийного искусства, а форум современного искусства. Фестиваль разделен на 2 части: Sonar by Day (выступают малоизвестные музыканты и группы) и Sonar by Night (выступают известные артисты).

Volt Festival

Место проведения: город Шопрон, Венгрия

Дата: 27-30 июня

Цена билета: 75-100 евро

Участники: Lostprophets, Skrillex, Snow Patrol, Faith No More, Simple Plan, Enter Shikari, Iggy & the Stooges, R?yksopp, Katy B, Hadouken!, Chase & Status, Children of Bodom, Mac Miller и другие

Open'er Festival

Место проведения: город Гдыня, Польша,

Дата: 4 - 7 июля 2012

Цена билета: от 32 до 72 евро.

Open'er Festival проводится недалеко от польского города Гдыня на территории бывшего аэропорта с 2003 года. Неподалеку - Балтийское море. Кроме музыки фестиваль переполнен самыми разнообразными событиями - это многочисленные шоу-программы, театральные представления, показы короткометражных фильмов, фешн-показы. За 10 лет на сценах выступали Massive Attack, The Chemical Brothers, 30 Seconds to Mars, Deftones, Kasabian, Archive. В этом году меломанов радовать британские инди-рокеры The XX, Bloc Party, Franz Ferdinand.

Bazant Pohoda

Место проведения: город Тренчин, Словакия,

Дата: 5 - 7 июля 2012

Цена билета: 99 евро

Bazant Pohodа уступает фестивалю Sziget в Будапеште, но ежегодный список групп и количество гостей растет. В прошлом году мероприятие посетило более 50 тысяч меломанов. Фестиваль Pohoda привлекает относительной дешевизной поездки в целом и умеренными ценами на билеты. Словакия перешла на евровалюту, но цены на продукты питания, напитки, транспорт там не слишком высокие, почти аналогичные ценам в украинской столице. Музыкальное наполнение на словацком фестивале проще, но каждый год обязательно есть одна мегазвезда, которая стоит того, чтобы посетить мероприятие. В прошлом году это был мегапопулярный Moby, в этом - Elbow, известные своими саундтреками в сериале "Доктор Хаус". Можно будет послушать Kasabian, Lou Reed, Kasabian, The Horrors, Emika, Aloe Blacc, Caribou и украинскую группу - Запаска!

Balaton Sound

Место проведения: Замарди, Венгрия

Дата: 12-15 июля

Цена билета: от 135 евро

Участники: Animal Collective, Bj?rk, Avicii, David Guetta, Example, Gossip, Steve Angello, Carl Cox, Dubfire, Digitalism, Tinie Tempah и другие.

EXIT

Место проведения: Нови Сад, Сербия

Дата: 12-15 июля

Цена билета: от 100 евро

Участники: Duran Duran, New Order, Guns N 'Roses, Gossip, Skindred, Wolfmother, Avicii, Erykah Badu, Felix Da Housecat, Hercules and Love Affair, The Toy Dolls и другие

Фестиваль EXIT появился как молодежный протест против политического режима в 2000 году и за двенадцать лет завоевал международную известность. С 2000 года фестиваль посетили более двух миллионов человек из 65 стран мира. В этом году EXIT снова проходит в исторической Петроварадинской крепости, построенной высоко на берегу Дуная и с которой открывается великолепный вид на город Нови Сад.

Казантип

Место проведения: с. Поповка, АР Крым, Украина

Дата: 4-11 августа 2012

Цена билета: 200 $

Казантип - единственный украинский музыкальный фестиваль, слава о котором давно вышла за пределы Украины. Сейчас на Казантип приезжают русские, белорусы, поляки, итальянцы, немцы. Всех привлекает атмосфера расслабленности, безмятежности, выхода за рамки своего "я" и как говорят казантипци - счастье. Здесь не услышишь громких имен известных диджеев, зато различной электронной музыки будет вполне достаточно. Казантип подойдет для тех, кто умеет наслаждаться теплом крымского солнца и моря, красотой обнаженных человеческих тел и желает зарядиться позитивом.

Woodstock

Место проведения: город Костшин-над-Одрой, Польша,

Дата проведения: 2-4 августа

Вход свободный

Участники: Machine Head, Ministry, Anti-Flag, Asian Dub Foundation, The Qemists.

Организатор фестиваля - Фонд "Wielka Orkiestra ?wi?tecznej Pomocy". Первый фестиваль состоялся в 1995 году. На каждом фестивале выступает несколько десятков коллективов из Польши и всего мира. Они играют на большой и малой сценах.

Sziget Festival

Место проведения: Венгрия, г. Будапешт

Дата: 06-13 августа 2012

Цена билета: от 165 евро

Sziget - самый длинный музыкальный фестиваль мира - длится целую неделю на острове посреди Дуная в Будапеште. Кроме того, это ближайший фестиваль в Украине, относительно недорогой. Большой плюс - он находится в самом центре столицы Венгрии, поэтому кроме музыкальной программы можно включить прогулки по городу и другие развлечения. В этом году Sziget будет праздновать 20 юбилей. Еще в прошлом году организаторы обещали громкие имена, и понемногу это сбывается. Свое участие подтвердили The Stone Roses, Hurts, Korn, Placebo, The Horrors, The Subways, Goran Bregovic Wedding And Funeral Band, Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra и многие другие. На острове никогда не бывает скучно - десятки сцен, куча спортивных, тематических площадок, кафе и бары на любой вкус - все это делает отдых незабываемым.

Сейчас вы читаете новость «Музыкальные фестивали в Европе проходят каждые выходные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи