Ексклюзивы
четверг, 15 января 2015 13:09

Книгу Тараса и Марьяны Прохасько выдали на корейском языке

Книгу Тараса и Марьяны Прохасько выдали на корейском языке

Книга Тараса и Марьяны Прохасько "Кто сделает снег", которая появилась в 2013 году в "Издательстве Старого Льва", вышла на мировой рынок. Издательство BookNBean Publisher опубликовало книгу в Южной Корее.

В Корее, как и в Украине, книга вышла с оригинальными иллюстрациями Марьяны Прохасько.

"Для меня выход книги на корейском языке очень важное событие, - рассказывает Марьяна Прохасько. - Прежде всего потому, что это первый перевод кротов. Я всегда очень радуюсь, когда кому-то нравится то, что я делаю. И очень ценю все проявления внимания. Это может быть улыбка того, кто рассматривает мои иллюстрации, или желание ребенка слушать дальше книжку. Может быть какая-то награда или премия, или предложение издать книгу на иностранном языке. Все эти знаки одинаково ценны. Они являются подтверждением того, что я на своем месте, что двигаюсь в правильном направлении, что есть еще кто-то, кто воспринимает мир подобно мне, и что то, что я делаю, имеет смысл. Особенно приятно и неожиданно, что первый перевод выходит в Южной Корее, стране, которая так далеко от нас, имеет совершенно другую культуру, язык, и, казалось бы, так мало общего с нами. Это такое расширение горизонтов. Мне бы хотелось, чтобы в Украине тоже больше выдавали иностранной детской литературы".

"Кто сделает снег" стала победителем конкурса "Книга года ВВС - 2013" в номинации "Детская Книга года ВВС - 2013", а также получила премию "Литакцент года 2013" в номинации "Поэзия и проза для детей", заняла первое место рейтинга "Книга года'2013" в номинации "Детский праздник". Также книга Тараса Прохасько и Марьяны Прохасько попала в мирового каталога "The White Ravens" в 2014 году.

Ранее на мировой рынок вышла еще одна книга "Издательства Старого Льва" - "Звезды и маковые зернышки" творческой мастерской "Аґрафка" (Романы Романишин и Андрея Лесива). "Звезды и маковые зернышки" уже изданы во Франции и Южной Корее. Вскоре этот список пополнит Аргентина.

Сейчас вы читаете новость «Книгу Тараса и Марьяны Прохасько выдали на корейском языке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі