Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2012 12:09

Книгу "Игра престолов" можно будет купить на украинском языке

 
Культовую сагу Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" выдадут на украинском языке. Это собственно будет издание и первого тома - "Игры престолов", и всех последующих книг цикла.

Переводчик и ответственная за выход ожидаемого творения Мартина Наталья Тисовская пока не спешит делиться впечатлениями от работы над переводом.

Издательство "Країна Мрій" обещает первую книгу Джорджа Мартина до конца года и надеется оперативно продолжать перевод следующих книг, чтобы догнать автора, который сейчас работает над шестым романом цикла (Мартин надеется выдать его 2014 года), так чтобы переводы шестого и седьмого томов выходили одновременно с оригиналом.

Однако некоторые фанаты цикла, не надеясь на украинских издателей, сами взялись переводить книги Мартина. Например, в сети доступен перевод повести "Заплотний рыцарь" ("The Hedge Knight").

Сейчас вы читаете новость «Книгу "Игра престолов" можно будет купить на украинском языке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи