Ексклюзивы
среда, 24 октября 2012 12:32

Джонни Депп нашел себе еще одну профессию

Джонни Депп нашел себе еще одну профессию

Американский актер Джонни Депп совместно с издательством HarperCollins займется изданием серии книг "Infinitum Nihil" ("Ничто не вечно"). По словам актера, он будет продвигать на книжные прилавки "настоящие, искренние и провидческие идеи и голоса", а также "книги, которые стоят времени и внимания, но при обычных обстоятельствах не смогли бы прорваться к читателю".

Первой книгой в этой серии станет "Нерассказанная история Боба Дилана" музыкального критика и историка Дугласа Бринкли. Она будет содержать множество ранее неопубликованных интервью со знаменитым музыкантом и появится в продаже в 2015 году. Депп назвал эту книгу идеальным началом для серии, а Бринкли заявил, что музыка Дилана вдохновляла их обоих подросткового возраста.

Кроме того, отдельно от серии "Infinitum Nihil", в 2013 году Депп и Бринкли выдадут роман "Дом на земле", написанный легендарным кантри-певцом Вуди Гатри в 1947 году. В нем рассказывается о людях, борющихся с банковской системой во времена Великой депрессии. Депп и Бринкли напишут предисловие к этой книге и выпустят ее совместно с дочерью музыканта Норой Гатри.

Джонни Депп и Дуглас Бринкли познакомились еще в девяностые годы через писателя и журналиста Хантера Томпсона. В то время Депп был его близким другом и сыграл писателя в фильме по его же роману "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". В 2005 году Депп и Бринкли участвовали в создании документального фильма о писателе, а Депп снялся еше в одном фильме по его роману "Ромовый дневник".

Сейчас вы читаете новость «Джонни Депп нашел себе еще одну профессию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі