Ексклюзивы
среда, 02 августа 2017 13:16

Казак, диктатор, Иисус Христос - презентовали абстрактные скульптуры Михаила Дзындры
7

Фото: Марта Чорна

В Музее сакральной скульптуры Иоганна Георга Пинзеля представили 24 абстрактные скульптуры Михаила Дзындры.

1 августа во Львове состоялось открытие выставки известного украинского скульптора, который долгое время жил и работал в Нью-Йорке.

"Сегодняшняя выставка является попыткой диалога современного искусства с искусством 17 века. Это диалог между Дзындрой и Пинзлем. На нашей выставке присутствуют только некоторые работы художника. К сожалению, наиболее авангардные скульптуры, просто не удалось бы здесь разместить", рассказывает директор Львовской галереи искусств Тарас Возняк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Promka: проведут выставку фотографий из зоны АТО

"Михаил Дзиндра-это индивидуальность, которой у нас в Украине нет. Это известный человек, который приехал сюда на свою родину, чтобы донести до нас то, что он там на чужбине делал. Его скульптуры чисто украинские. Казаки и даже диктатор. Это все идет от Украины, но подача более в стиле Пикассо ", рассказывает заслуженный художник Украины Тамара Волошенко.

Жена скульптора Софья Дзиндра, пригласила всех желающих на экскурсию в Музее современной скульптуры Михаила Дзындры, что в Брюховичах, где находится более 800 скульптур художника.

"Для нас очень важной является именно пропаганда художника. Мы бы хотели, чтобы для людей, которые не знакомы с творчеством Михаила Дзындры эта выставка была открытием. У нас представлены только 24 скульптуры художника, но они знаковые. Вы увидите как абстрактную так и конструктивную пластику. ", - добавляет директор Музея Пинзеля Леся Банах.

Выставка продлится до 31 августа 2017 года. Вход свободный.

Британский скульптор Альфе Рэдли создал восьмиметровую статую ангела, сделанную из 100 тыс. ножей разных размеров и форм. Их использовались в преступлениях по всей Англии и Уэльсе.

Сейчас вы читаете новость «Казак, диктатор, Иисус Христос - презентовали абстрактные скульптуры Михаила Дзындры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі