Ексклюзивы
среда, 13 марта 2019 11:56

"Иисус в каске и с рацией" - на выставке представили 400 современных икон
24

Выставка "Замлиння" продлится до 24 марта включительно
Фото: Марьяны Чорниевич
Выставка "Замлиння" продлится до 24 марта включительно
"Святая Елизавета", "Богородица. Воплощение", "Святая Анна" Мария Иванюта, 2014
"Плоды соблазна" Юлия Самборская, 2017
"Дух Свободы" Юрий Брыняк, 2015

Выставка современной иконы и сакрального искусства "Замлынье" открылась во Львовском дворце искусств открылась.

Все 400 представленных картин нарисовали художницы и художники, участвовавшие в Международных пленэрах в течение восьми лет. Они каждое лето проходят в селе Замлынье на Волыни. Проходят среди полесской природы - под открытым небом, или на территории Интеграционного центра "Каритас" Римско-католической церкви. Большинство участников - выпускники Львовской национальной академии искусств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали раритетную коллекцию виниловых пластинок и патефонов

Художникам раздают липовые доски, а также все необходимые материалы для рисования. Хотя иногда работы создают и в других техниках, и из разных материалов.

Идея о проведении пленэра принадлежала консулу РП в Луцке Кшиштофу Савицкому и главе Волынской организации НСХУ Владимиру Марчуку. В прошлом художественная резиденция работала со "Знаками времени". Именно такой была тема пленэра.

Экспозиция открыта для посещения с 11:00 до 17:30. Ежедневно, кроме понедельника. Выставка продлится до 24 марта включительно.

Во львовской галерее "Времена года" открыли персональную выставку Инны Дилеевои "Birds". Она - одесситка. Живет и учится во Львове. "Герои моих работ - друзья и родные. Есть у меня и аллюзии на известные художественные произведения. Мое личное видение персонажей Леонарда да Винчи, Гранта Вуда и других", - говорит художница.

Сейчас вы читаете новость «"Иисус в каске и с рацией" - на выставке представили 400 современных икон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи