Ексклюзивы
четверг, 17 октября 2019 23:15

Группа Semmar превратилась в дуэт

Группа Semmar превратилась в дуэт
Группа Semmar презентовала новый сингл Фото: предоставила Svitlana Sinchenko

Группа Semmar возвращаются на сцену в обновленном составе и со свежим звучанием. К записи нового сингла привлекли саундпродюсера Артура Даниеляна.

Отныне Semmar - это дуэт: Андрей Шатров (вокал, гитара и синти) i Артем Веремеенко (бас).

Новое творение музыкантов получило название "Апперкот". За обложку отвечал дизайнер Александр Солонский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У группы "АГОНЬ" появился третий участник

"Аперкот- это тот удар под дых, который иногда наносит жизни. И здесь идет речь не только о романтических отношениях. Мы не выпускали песни 2 года. Текст и часть музыкальных идей записали, когда играли другим составом. После этого были часы техно, танцы, драки, ссоры, переезды, женитьбы и разводы, разрушенные квартиры и собственного самомнения. Наконец выяснилось, что одно из названий танцевальных па, которые упоминаются в песне, означает совсем другое. Впереди новые песни. Нам надоело молчать", - говорит Шатров.

Semmar стартовали в 2013-м, соединив в песнях электронику, джаз и синти-поп. За два года они успели выпустить мини-альбом "Друг" и выступить на 10 крупнейших фестивалях Украины. Затем была полноформатная пластинка "Босфор" в 2016-м.

Клип американской группы Guns N 'Roses на песню Sweet Child O' Mine стал рекордсменом, первым набрав 1 млрд просмотров на YouTube среди вышедших в 1980-х.

Сейчас вы читаете новость «Группа Semmar превратилась в дуэт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи