Ексклюзивы
вторник, 13 октября 2020 00:45

Голливуд снова снимает Клеопатру

Голливуд снова снимает Клеопатру
"Клеопатра" 1963-го на момент выхода был самым дорогим фильмом в истории. Кинокомпания 20th Century Studios едва не обанкротилась. Фото: Pinterest

Компания Paramount приобрела права на съемку биографической драмы о египетской царице Клеопатре. Ее сыграет израильская актриса Галь Гадот. Известна по роли Чудо-женщины во вселенной кинокомиксов Marvel.

На аукционе за "Клеопатру" Paramount обошла студии Warner Bros. и Universal и сервисы Netflix и Apple. Режиссером станет Пэтти Дженкинс, которая сняла "Чудо-женщину". Продюсер этого фильма также присоединится к продакшену.

"Клеопатра" 1963-го на момент выхода был самым дорогим фильмом в истории. На съемки потратили $31 млн. Это современные $260 млн. Стала самой кассовой лентой в том году, но окупить затраты не удалось. Кинокомпания 20th Century Studios едва не обанкротилась. Уволили более 2000 работников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда человек кого-то любит, это нарушает его суверенитет - режиссер Тамара Трунова

Роль царицы выполнила Элизабет Тейлор. Стала первой актрисой в истории, которая получила гонорар в миллион долларов. Сейчас это равно $8 миллионам. Кинокомпания хотела угодить звезде, поэтому съемки планировали в ее родном Лондоне. Но накануне Тейлор чуть не умерла от воспаления легких. Островная погода ухудшала ее здоровье, поэтому продакшн перенесли в Рим.

На съемочной площадке Элизабет закрутила роман с Ричардом Бартоном. Он играл любовника Клеопатры Марка Антония. Поженились после премьеры. Это придало фильму популярности. Из-за брака актеров отменили выход второй части "Цезарь и Клеопатра".

Тейлор и Бартон развелись после 10 лет супружеской жизни. За год снова поженились и снова расстались. Вместе снялись в одиннадцати фильмах.

Для "Клеопатры" в 1963-м создали 26 000 костюмов и 79 декораций. Это привело к дефицит строительных материалов в Италии. Элизабет Тейлор за фильм меняет 65 нарядов. Ввела в моду короткую стрижку, браслеты в форме змеи и черную подводку. Макияж с длинными стрелками до сих пор называется "Глаза Клеопатры".

Сейчас вы читаете новость «Голливуд снова снимает Клеопатру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі