Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2013 10:58

Главные награды "Грэмми" получили Адель и самая популярная инди-баллада музыкальных чартов
5

Фото: Фото: Reuters

В Лос-Анджелесе состоялась ежегодная 55-я церемония вручения престижной музыкальной премии "Грэмми".

Одну из первых наград за лучшее соло 2012-го года в жанре поп-музыки получила британская певица Адель за композицию "Set Fire to the Rain". В прошлом году Адель стала триумфатором "Грэмми", завоевав награды во всех главных номинациях - за лучшую песню, лучшую запись и лучший альбом.

Композиция под названием "We Are Young" нью-йоркской группы Fun была признана песней года. За премию в этой престижной категории соревновались также солисты Эд Ширан, Мигель Пиментель, Тевиш Кроу, Джош Рамсей, Грег Карстин, Келли Кларксон. Песня "We Are Young" - вторая платиновая запись группы Fun. Создана группа в 2008-м году и исполняет музыку в стилях инди-поп и инди-рок.

Почетная награда 55-й юбилейной премии "Грэмми" за лучший альбом года присуждена британской группе Mumford&Sons за альбом "Babel". В этой номинации с группой соревновались Black Keys с альбомом "El Camino", группа Fun с "Some Nights", Фрэнк Оушен с "Channel Orange" и Джек Уайт из "Blunderbuss". Удостоенный награды альбом "Babel", созданный под влиянием инди-фолк-рок, стал вторым в дискографии многообещающего группы.

Лучшей композицией в стиле рок на нынешней церемонии "Грэмми" названа "Lonely Boy" группы Black Keys, а золотую статуэтку в жанре поп забрала Келли Кларксон за сингл "Stronger".

Премия "Грэмми" (Grammy Awards) присуждается ежегодно по решению членов Национальной академии звукозаписи США, основанной в 1957-м году, и отмечает музыкальные достижения различных стилей и направлений вне зависимости от коммерческого успеха и места данного произведения или исполнителя в хит-парадах.

Сейчас вы читаете новость «Главные награды "Грэмми" получили Адель и самая популярная инди-баллада музыкальных чартов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі