Ексклюзивы
суббота, 17 ноября 2012 01:24

Фильм "ТойХтоПройшовКрізьВогонь" о том, как стать президентом - Ильенко

Фильм "ТойХтоПройшовКрізьВогонь" о том, как стать президентом - Ильенко
Михаилу Ильенко очень хотелось, чтобы Украина увидела своего национального героя. Фото: Анатолий БАБАК

Известный украинский кинорежиссер Михаил Ильенко в эксклюзивном комментарии Gazeta.ua рассказал, что фильм "ТойХтоПройшовКрізьВогонь" принес ему то, что он от него и ожидал.

"Мы его так и программировали. Как я уже неоднократно говорил, снимался он по формуле: "Мы - для нас - о себе". И это очень откликнулось, нашло такой отклик. Фильм прорвался на экран, что является редкостью для украинского кино. Причем очень убедительно прорвался. У него очень серьезные прокатные результаты", - отметил режиссер.

Ему очень хотелось, чтобы Украина увидела своего национального героя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "1 шанс из 1000, что "ТотКтоПрошелСквозьОгонь" получит "Оскар" - кинокритик

"Потому что очень часто у нас концентрируют внимание в фильмах на депрессивную личность, какую-то разрушенную, растерянную, дезориентированную... Это прививка, это нас так приучили, а нам надо искать своих героев. И этот герой был, собственно, локомотивом, который проломился к зрителю", - подчеркнул Ильенко.

"А вообще этот фильм, и это я говорю абсолютно без преувеличения, потому что именно так его и планировал... Фильм о том, как стать президентом. Президент, лидер, как хотите называйте, вождь индианского племени или глава индианского колхоза. Можно его называть как угодно, но как стать лидером без копейки денег, а еще и обреченному на гибель. Представьте себе, обречен на гибель, без копейки стал лидером. Как он им стал? В фильме там такой ответ...", - добавил художник.

Напомним, фильм режиссера Михаила Ильенко "ТойХтоПройшовКрізьВогонь" попал в лонг-лист номинантов на нынешнюю премию "Оскар".

Сейчас вы читаете новость «Фильм "ТойХтоПройшовКрізьВогонь" о том, как стать президентом - Ильенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи