Ексклюзивы
воскресенье, 16 сентября 2012 03:34

Ильенко ищет деньги, чтобы показать "Тотктопрошелчерезогонь" в Америке

Ильенко ищет деньги, чтобы показать "Тотктопрошелчерезогонь" в Америке
gazeta.ua

Режиссер Михаил Ильенко считает за честь, что его фильм "Тотктопрошелчерезогонь" попал в номинацию на "Оскар". Теперь он ищет деньги, чтобы достойно представить ленту в США.

"Для меня большая честь, что коллеги предложили номинироваться на "Оскар". Это первый шаг. Что будет дальше - никто не знает. У меня опыта нет", - рассказал Михаил Герасимович во время визита в Тернополь.

Он отметил, что прежде всего нужно будет организовать большую промокампанию в Америке.

"Это должна быть серьезная подготовка. Сама кампания предполагает контакт с прессой, проморолик, обращение к рекламных агентств. Я уже говорил с продюсером. Думаю, где взять деньги. Если Украина посылает на конкурс - надо там не потеряться ", - акцентировал режиссер.

Прежде чем ленту посмотрит жюри конкурса, ее должны выпустить в прокат в США. Только после этого американская киноакадемия посмотрит фильм и будет принимать свое решение.

Михаил Ильенко также рассказал, по какой формуле снимал фильм "Тотктопрошелчерезогонь"

"Первая мысль была сделать фильм по принципу "мы - для себя - о нас". По этой формуле очень мало снимается фильмов в Украине. А зритель хочет "смотреть в зеркало", видеть актуальные события, резонировать. И второе - хоть банально, и зритель прежде идет за героем. У нас мало снимают, но многие несостоятельного, напивхворого героя. Эту традицию надо менять. Ибо герой заряжает своей энергией ", - пояснил он.

 

 

Сейчас вы читаете новость «Ильенко ищет деньги, чтобы показать "Тотктопрошелчерезогонь" в Америке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи