Ексклюзивы
пятница, 17 августа 2018 10:45

Фестиваль Meridian Czernowitz соберет поэтов из 8 стран

Фестиваль Meridian Czernowitz соберет поэтов из 8 стран
Нидерландская поэтесса Ликей Марсман читает стихи на Meridian Czernowitz-2017. Фото: facebook / Meridian Czernowitz

30 зарубежных и украинских художников примут участие в IX Международном поэтическом фестивале Meridian Czernowitz. Пройдет 7-9 сентября в Черновцах.

В течение 3-х дней будут проходить поэтические чтения, презентации книг, дискуссии, лекции, музыкальные события и выставки.

Среди иностранных гостей - поэты из Германии, Австрии, Польши, Румынии, Литвы, Израиля и Швейцарии.

Из украинских литераторов выступят Сергей Жадан, Юрий Андрухович, Екатерина Калитко, Андрей Любка, Игорь Померанцев, Андрей Курков.

В этом году традиционно для Meridian Czernowitz центральной темой стала фигура Пауля Целана. Немецкоязычный еврейский поэт в 1920 году родился в Черновцах. Его считают одним из лучших европейских поэтов послевоенного времени.

Полная программа доступна для просмотра на сайте фестиваля.

Вход на все мероприятия будет свободным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Андрухович впервые попробовал полтавские галушки с мясом

8-10 июня провели поэтический фестиваль Meridian Poltava. Во время него выступили 24 литератора из Украины, Швеции, Великобритании и Нимеччини.Читали произведения на украинском, шведском, русском языках. Презентацию книги Кати Петровской "Мабуть Естер" сопровождали сурдопереводом.

Сейчас вы читаете новость «Фестиваль Meridian Czernowitz соберет поэтов из 8 стран». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі