Ексклюзивы
понедельник, 25 сентября 2017 13:25

"Это как ногу себе отпилить" - на украинском телеканале заявили о поддержке российских сериалов

"Это как ногу себе отпилить" - на украинском телеканале заявили о поддержке российских сериалов
Анна Безлюдна. Фото: соцсети

25 сентября 2015 года руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная заявила, что она против отказа от демонстрации российских сериалов.

Отвечая на вопрос, какие телесериалы являются близкими для украинцев духовно, Анна Безлюдная ответила: "Есть определенная даже не привычка, а ментальность. Вот мы так одеваемся, для нас это нормально. Но если бы я пришла с закрытым лицом, вы бы удивились. В другой стране это не показалось бы странным – такая модель поведения. Поэтому турки – это турки, а мы – это мы".

"Я не открою большой секрет: естественно, нам близки российские сериалы, потому что ментальность похожая. Мы годами, тысячелетиями живем в совместном духовном культурном пространстве. А теперь давайте все это отвергать, отрезать? Это даже не резать под собой сук, а ногу себе пилить. Это ненормально", - говорит женщина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За "Оскар" поборются 3 украинских фильма

Отвечая на вопрос, какое кино будет демонстрировать канал в связи с запретом российских фильмов и сериалов, Анна Безлюдная рассказала, что " после принятия закона проблема есть. Запрещены все сериалы и программы, произведенные в РФ с 1 января 2014 года (в то же время НСКУ напомнил, что на программы запрет не распространяется). Например, демонстрировать мелодраму, которая была снята 15 декабря 2013 года можно, а 15 января 2014-го – уже нет. Почему? На этот вопрос в рамках правового поля четко ответить нельзя, можно ответить с точки зрения определенной политической целесообразности. Политика – это политика, а законодательство – это законодательство. Я никогда не скрывала своей позиции, что такие действия не поддерживаю. Запреты – не самый эффективный способ достижения результатов, это не рыночный подход".

Сейчас вы читаете новость «"Это как ногу себе отпилить" - на украинском телеканале заявили о поддержке российских сериалов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі