Ексклюзивы
пятница, 07 апреля 2017 19:44

Джамала не позволяет снимать себя во время молитвы

Автор: dovzhenkocentre.org ­
  Вышел документальный фильм "Джамала.UA" об украинской певице
Вышел документальный фильм "Джамала.UA" об украинской певице

"Джамала олицетворяет успешную женщину, которая не останавливается. О ней мало что известно. Она порядочная, не замечена в скандалах", - говорит на премьере документального фильма "Джамала.UA" продюсер картины Олег Фиалко. 13 апреля лента выходит в украинский прокат.

"Мы сразу говорили, что Джамала победит на Евровидении. Тогда даже ее продюсер Игорь Тарнавский улыбался и говорил: "Нам бы в семерку попасть". Они надеялись, верили, но были сомнения. Мы объясняли, что ее песня не привычная. А по опыту предыдущих Евровидений это срабатывает. И мы не ошиблись. Но дело было не в том, займет ли первое место Джамала. Она и без победы заслуживает, чтобы о ней сняли кино-портрет. Это необычная женщина, с массой нюансов, собственными взглядами, очень яркая личность. Бюджет фильма - 40 тысяч долларов. Большую часть в дал инвестор из Германии. Предложил снять документалку не об укранских проблемах, а дать позитивный сигнал из нашей страны. Он влюблен в Украину. Очень любит Киев", - продолжает Олег Фиалко.

Автор: dovzhenkocentre.org ­
  Вышел документальный фильм "Джамала.UA" об украинской певице
Вышел документальный фильм "Джамала.UA" об украинской певице

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джамала едва нашла время на собственную свадьбу

Съемочная групп была с певицей на гастролях, следила за подготовкой к Евровидению, снимала концерты. На Евровидение не ездили, показали, как в киевском кафе за нее болели фанаты.

"Договорились о съемках с ее продюсером, при условии, что Джамала не будет контролировать процесс. В фильм вошли сцены его жизни, общение с группой, продюсером, гримерами. А также музыкальные номера, выступления, репетиции. Это чистый бэкстейдж. Начали снимать в феврале, когда был украински тур перед Евровидением. Затем подготовку к конкурсу. Завершили летом. Политику оставили за кадром", - рассказывает режиссер Анна Акулевич.

"Был момент, когда Джамала приехала к продюсеру Игорю, а он сказал ей не правильное место встречи. Полчаса добиралась, возмущалась, что сломал график. У нас два раза менялась концепция. Была история с тремя линиями - о проблемах Украины, фаната, который следит за певицей и, конечно, Джамала. Оставили чистую Джамалу. На съемки она реагировала спокойно. Есть моменты, которые не разрешалось снимать - перед выступлением Джамала молится. Она всех просит выйти из комнаты. Во время съемок Джамала раскрылась - мы увидели, как он живет, создает музыку, контактирует с и другими. Я ее очень уважаю, счастлива, что именно такие люди становятся героями в Украине. Джамала знает свою историю, и мне, как человеку, неравнодушного к будущему страны, хочется, чтобы все украинцы уважали так же собственные корни".

Автор: dovzhenkocentre.org ­
  Вышел документальный фильм "Джамала.UA" об украинской певице
Вышел документальный фильм "Джамала.UA" об украинской певице

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джамала рассказала, почему поддержала O.Torvald

На премьеру фильма о себе Джамала пришла в белом платье и кроссовках.

"Мне кажется, еще рано, чтобы обо мне снимали фильмы. Я еще только в начале пути, - говорит певица.
- В феврале появилось очень много дел, на камеры не обращала внимания. Погружалась в работу и ничего не видела, это хорошо видно в кино. Смешной момент, когда выбираю ткань к платью с Иваном Фроловым и говорю, что она должна быть покрытая землицей. Что имела тогда в виду, не знаю. Еще помню два концерта с аншлагом после Евровидения в Дворце Украина. Пришел президент Украины, много было цветов, подарков. И уже после концерта я почувствовала, что очень устала. В фильме есть момент, когда я зашла за сцену и просто села, потому что не было сил. Вспоминаю его и ужасаюсь. Вообще я ужасный самоед, перфекционист, максималист. Очень требовательна. Всегда хочу работать над собой, никогда не удовлетворена до конца музыкой, выступлениями".

Украинская певица 33-летняя Джамала презентовала 21 марта в Киеве новый сорт тюльпанов, названный в ее честь. Его вывела нидерландская компания "СтоКолекс". Впервые назвали цветы в честь украинки. Руководители компании выбрали именно Джамалу за ее победу на Евровидении.

Сейчас вы читаете новость «Джамала не позволяет снимать себя во время молитвы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі