Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 11:19

Для танков полностью освободили дороги Киева (ФОТО)
38

Вчера в 20.00 на главной улице Украины состоялась генеральная репетиция парада войск по случаю 17-й годовщины Независимости Украины.

Фото Reuters, Gala.net (Сергій Микульський)

Как известно, после семилетнего перерыва было принято решение в честь очередной годовщины независимости страны провести на центральной улице столицы Крещатике военный парад с участием более трех тысяч военнослужащих, 150 единиц боевой техники, в частности батареи реактивных систем залпового огня "Град", "Ураган" и "Смерч", а также около тридцати самолетов и вертолетов.

Между тем киевские власти опасаются, что тяжелая техника может повредить покрытие Крещатика. Чтобы "спасти" асфальт, который раскалился под лучами жаркого августовского солнца, коммунальная корпорация "Киевавтодор" намерена охлаждать покрытие Крещатика.

"Будем думать о дополнительных мерах, таких как охлаждения покрытия Крещатика путем полива водой". Репетиция парада, состоявшаяся вечером 19 августа, показала, что есть незначительные повреждения верхнего слоя асфальта, на котором отпечатались гусеницы техники. Хотя ранее Киевгорадминистрация просила Министерство обороны "обуть" гусеничную военную технику в специальные резиновые накладки.

В целом в ходе подготовки к параду состоялись 5 общих репетиций парада войск в пешем строе на взлётно-посадочной полосе аэродрома Киевского государственного авиационного завода "Авиант" и две общих генеральных репетиции всего парадного расчёта на улице Крещатик с пролётом авиации.

Между тем министр обороны Украины Юрий Ехануров извинился перед киевлянами за неудобства, связанные с перекрытием улиц столицы при проведении репетиций парада на Крещатике ко дню независимости Украины.

Об этом Ехануров сказал журналистам вчера поздним вечером после завершения генеральной репетиции парада.


"Во время встречи с мэром Киева, где мы обсудили вопрос относительно безопасности проведения парада, я извинился перед всеми киевлянами за неудобства, связанные с перекрытием улиц и задержкой движения по столицы", - сказал Ехануров.


Сейчас вы читаете новость «Для танков полностью освободили дороги Киева (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть