Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2012 17:09

"Странно, когда люди сравнивают нас с группой "Кино" - солист Brazzaville

 

Накануне группа Brazzaville отыграла свой концерт в Киеве.

Солист группы Дэвид Браун часто выступает с концертами в России и Украине. Играют они не только на фестивалях и клубных концертах, но и квартирниках. На русской сцене группа получила известность после их кавер-версий на песни "Звезда по имени Солнце" группы "Кино" и "Зеленоглазое такси" Олега Кваши.

Brazzaville - это легкая мечтательная музыка. Их песни подобны дневнику путешественника. Музыка элегическая, местами блюзово-американская с элементами бразильских босса-нов (смесь эмоционально сдержанного джаза с местными бразильскими ритмами, в частности самбой).

Дэвида Брауна по праву называют "бродячим", странствующим музыкантом. Он много путешествовал по Индии, Бразилии, Индонезии, Японии, Непале. Музыкант рассказал Gazeta.ua, чем его привлекло "Зеленоглазое такси" и как он лишался страха сцены.

 

- Вы часто даете концерты в Украине и России. С какой программой на этот раз приехали в Киев?

- Кроме наших старых песен, сыграем что-то новое из будущего альбома. Выпускаем его в следующем году. Это будет наш первый концептуальный альбом о жизни одной девушки из Калифорнии.

- В этом году вы отмечаете 15-летие группы. Это много или мало? С чем можете сравнить этот возраст?

- Если честно, то никогда не задумывался над этим. Просто занимаюсь тем, что больше люблю. Думаю - это лучший способ чтобы быть счастливым.

- И все-таки, как вы изменились за этот период?

- Конечно, мы все меняемся со временем. Когда я только начал выступать с концертами, я мог думать только о том, как появляюсь перед людьми. Короче говоря хотел выглядеть спокойным и талантливым. Но был полон страха и не мог думать ни о чем другом. Впоследствии понял, что все получается гораздо лучше, когда воспринимаю наши концерты как возможность помогать людям. Они на несколько часов забывают о своих ежедневных проблемах.

- Какой миф о группе вас больше всего раздражает?

- Есть кое-что, что странно для меня - люди идентифицируют нас как группу, которая перепевает русские песни. Я сделал кавер-версии лишь 5 песен в своей жизни. Да, три из них русские. Но у нас много-много песен. Более 100, я думаю.

- Вас часто называют "американцем с русской душой", именно из-за кавер-версии на известные русские песни. Чем вас привлекли эти хиты? Может с ними связаны какие-то особые случаи из жизни?

- Моя бабушка с маминой стороны была с пограничной территории между Польшей, Украиной и Белоруссией. Поэтому думаю, что во мне есть что-то русское в душе. Единственная причина почему избрал русские песни - они имели гармоничную и красивую мелодию. Кстати сотрудничали также с одесситом Женей Соя. Он поэт и мы записали вместе несколько работ.

- У вас есть места куда бы вы еще хотели поехать?

- Конечно, однажды обязательно поеду в Африку.

В Украине группа играет еще три концерти.14 декабря - в Запорожье, 15 декабря - в Харькове и 16 декабря - в Киеве.

 

Группу основал Дэвид Браун в 1997 году.

Название группы Brazzaville - это столица Конго. На самом деле никто, кроме гитариста, никогда не был в Конго. Название - своеобразная дань странствиям.

Теперешний постоянный состав коллектива: David Brown (вокалист), Ivan Knight (барабаны) Kenny Lyon (гитара) and Oleg Zaystev (клавиши)

 

Сейчас вы читаете новость «"Странно, когда люди сравнивают нас с группой "Кино" - солист Brazzaville». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі