Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2012 05:35

Черкассы впервые за 5 лет пополнились новыми троллейбусами
6

Фото: Фото: Анатолий БАБАК

В Черкассах стало больше троллейбусов. Недавно в городе появились два новеньких "рогатых" транспортных средств.

Пока они не ездят по улицам, а выставлены на обозрение горожанам на площади у Дворца культуры "Дружбы народов". Такой подарок городу сделало крупное местное предприятие ПАО "Азот".

Руководство общества обещает до конца ноября пополнить подвижной состав троллейбусного парка города еще 13-ю троллейбусами. Мол, сейчас остальные единицы проходят процедуры растаможивания и регистрации, поскольку закупают их за рубежом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Черкассах запустят экономичные троллейбусы возвращающие ток

"Троллейбусы очень удобны, комфортные, имеют возможность предоставлять услуги инвалидам-колясочникам, поскольку имеют низкий пол и пандусы. Оборудованы кондиционерами и новейшей техникой. Мы как коллектив довольны таким подарком как для черкащан, так и для работников депо", - отметил директор КП "Черкассыэлектротранс" Петр Кучер.

Всего в троллейбусном парке областного центра на балансе числится 70 единиц подвижного состава. Однако 25 из них - находятся на ремонте, остальные, как сообщили на предприятии, могут выполнять рейсы на маршрутах не продолжительнее, чем 5 часов в сутки.

В последний раз в Черкассах троллейбусный парк пополнялся транспортом в 2007 году. Тогда за счет городского бюджета приобрели 4 троллейбуса. Сейчас в "Черкассыэлектротрансе" решают, по каким именно маршрутам запустить новые троллейбусы.

Сейчас вы читаете новость «Черкассы впервые за 5 лет пополнились новыми троллейбусами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть