Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2012 12:44

Броневого забрали в больницу с банкета - жена

Броневого забрали в больницу с банкета - жена
Леонид Броневой в представлении "Вишневый сад". Фото: kp.ua

Российский актер Леонид Броневой во время гастролей в Киеве постоянно смеялся и шутил.

Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал работник театра им. Леси Украинки, где с 7 по 17 сентября проходили гастроли московского театра "Ленком". Он попросил не указывать свою фамилию.

"Леонид Сергеевич блистал и прекрасно выглядел. Перед спектаклем "Вишневый сад" он стоял на крыльце нашего театра и о чем-то разговаривал с коллегами. Он постоянно шутил и смеялся", - сказал он.

"Было заметно, что Леонид Сергеевич стал медленным и размеренным. Когда у него просили автограф, он медленно доставал из кармана ручку и почти минуту выводил свою подпись. После спектакля все актеры уехали в какой-то ресторан по приглашению Виктора Пинчука, чтобы отпраздновать завершение гастролей. Мероприятие было закрытым, никого из работников нашего театра туда не приглашали", - добавил собеседник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Леонид Броневой попал в больницу с инфарктом

Напомним, что 18 сентября Леонида Броневого доставили в Киевский городской центр сердца. Ему стало плохо вечером после спектакля. Врачи диагностировали у него острый инфаркт миокарда, сделали операцию по шунтированию сосудов сердца. Сейчас он лежит в реанимации.

"После спектакля "Вишневый сад" Леониду Сергеевичу стало плохо. Спонсоры попросили его после спектакля прийти на пир. Он не хотел, но уступил. Об этом рассказывал мне по телефону. Говорил: "Плохо себя чувствую. Посижу 20 минут и поеду в отель". Ночью прямо с банкета его увезли в больницу. Операцию делал один из лучших хирургов Украины, друг бизнесмена Виктора Пинчука. Сейчас состояние мужа стабильное, хотя врачи никаких прогнозов не дают", - рассказала жена актера Виктория Валентиновна.

Театр "Ленком" привез в Киев два спектакля - "Пер Гюнт" и "Вишневый сад". Последний показывали в столице трижды - 14, 16 и 17 сентября. Леонид Броневой играл в спектакле слугу Фирса. Гастроли профинансировал миллиардер Виктор Пинчук.

Сейчас вы читаете новость «Броневого забрали в больницу с банкета - жена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі