Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2012 14:06

Отец Ольги и Натальи Сумских когда-то отдал свою роль Богдану Ступке
5

Анна и Вячеслав Сумские в молодости
Фото: Фото предоставлены Ольгой Сумской
Золотая свадьба Анны и Вячеслава Сумских

Матери актрис Ольги и Натальи Сумской Анне Ивановне в течение пяти лет каждую ночь снится покойный Вячеслав Игнатьевич.

Об этом она рассказала корреспонденту Gazeta.ua во время интервью.

"Славочка мне каждую ночь молодым снится. Постоянно печальным его вижу. Он молча смотрит на меня, а потом говорит:" До свидания, Аннушка. Мне пора идти", - сказала Анна Ивановна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Богдан Ступка знал, что доживает последние дни

"А сегодня ночью он веселее был. Улыбался, ласково смотрел на меня и гладил по руке. Когда встала, помолилась и сказала: "Спасибо, что ты мне и сегодня приснился", - добавила она.

Вячеслав Сумской родился 6 сентября 1934 года в селе Верблюжци Новгородковского района на Кировоградщине. Окончил Киевский театральный институт. Работал в Львовском, Запорожском и Полтавском театрах. С 1993-го стал актером театра им. Франко. Всего сыграл более 150 ролей. Он умер в столичной клинике Феофания на 74-м году жизни. На прошлой неделе исполнилось 5 лет со дня его смерти.

"У папы был один недостаток - он никогда не был карьеристом: отказывался от званий, отдал свои роли", - сказала Ольга Сумская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Богдан Ступка мечтал сыграть Пер Гюнта

"Когда работал в театре Марии Заньковецкой, отдал главную роль в пьесе Аксенова "Коллеги" Богдану Ступке. Богдан Сильвестрович только пришел в театре. Подошел ко мне и говорит: "Аннушка, вы можете попросить Вячеслава Игнатьевича, чтобы дал мне сыграть роль Макса . Сказала об этом мужу, а он отвечает: "Так пусть берет. А я пойду на рыбалку". Я только руками плеснула: "А кого же ты будешь играть?". Он мне сказал: "Я там сыграю одного бандита, с меня корона не упадет. А если не дам Боде эту роль, он еще долго на задворках будет", - рассказала Анна Ивановна.

"Славочка заядлым рыбаком был. Часто ездил на Днипрогес в Запорожье. Сам делал мормышкы и блесны. Однажды вернулся домой с рыбалки очень поздно. Утром говорит мне: "Анечка, беги посмотри, что там в ванной плавает. Глянула, а там плавает пять судаков по килограмму-полтора. Наварила из них ухи, сделала студень и котлеты", - добавила она.

Сейчас вы читаете новость «Отец Ольги и Натальи Сумских когда-то отдал свою роль Богдану Ступке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі