Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2011 15:45

Бон Джови обвинил Стива Джобса в убийстве музикальной индустрии

Бон Джови обвинил Стива Джобса в убийстве музикальной индустрии

Лидер и вокалист группы Bon Jovi Джон Бон Джови обвинил основателя компании Apple в "убийстве музыкального бизнеса"

В одном из недавних интервью исполнитель сказал, что современная молодежь лишена ощущений настоящей музыки: "Раньше подростки надевали наушники, выкручивали громкость на максимум, брали в руки конверт от пластинки, закрывали глаза и буквально погружались в альбом".

Часто также пластинки, по словами музыканта, выбирались на основе обложки - люди видели пару картинок и пытались представить, что за ними скрывается. О записанной на диске музыке они при этом понятия не имели."Это были магические времена", - сказал Джон Бон Джови.

Как утверждает певец, в произошедшем лично виноват Стив Джобс, а именно, онлайн-магазин iTunes, где музыка продается в цифровом формате. Таким образом, слушатели лишаются необходимости приобретать альбомы на физических носителях и начинают иначе воспринимать музыку и относиться к ней. При этом записи Bon Jovi и сольные работы Джона Бон Джови доступны в iTunes.

Напомним, что Bon Jovi американская рок-группа из Нью Джерси, которая была образована в 1983 году. В состав коллектива входят вокалист Джон Бон Джови, гитарист Ричи Самбора, клавишник Дэвид Брайан, барабанщик Тико Торрес и басист Хью Макдональд.

В 2004 году группа получила награду за музыкальные достижения на American Music Awards, а в 2009 году Джон Бон Джови и Ричи Самбора попали в Зал славы композиторов.

Сейчас вы читаете новость «Бон Джови обвинил Стива Джобса в убийстве музикальной индустрии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі