Ексклюзивы
четверг, 03 марта 2011 12:27

Ради презентации "iPad 2" больной Джобс прервал отпуск
7

Фото: Фото: Reuters

На специальном мероприятии в Сан-Франциско, США, 2 марта публике показали вторую версию сенсорного планшета от компании "Apple" - "iPad 2". Презентацию провел глава компании Стив Джобс, несмотря на то, что сейчас он находится в бессрочном отпуске по состоянию здоровья.

По свидетельствам присутствовавших на презентации журналистов, его появление на сцене приветствовали стоя.

Презентация началась с сообщения об одном из трех онлайн-магазинов "Apple" - "iBooks", где недавно была преодолена черта в 200 млн. аккаунтов. Также Джобс рассказал о  том, что разработчикам сторонних приложений для "App Store" компания выплатила около $2 млрд. Недавно компания также выпустила свой 100-милионный "iPhone".

"Когда мы говорили, что "iPad" - это волшебный продукт, над нами смеялись. Но так и получилось. Говорили о том, что за него назначена "невероятная" цена - но посмотрите на предложения наших конкурентов", - сказал глава компании.

В новом устройстве - абсолютно новый дизайн. Кроме того, как говорят в компании, он значительно быстрее - работает на новом чипе А5. CPU ускорен вдвое, обработка графики - в 9 раз. Как утверждают в компании, это первая "таблетка" на рынке на двухъядерном процессоре.

Также, у нового устройства две камеры - передняя и задняя, имеется HDMI-выход (1080p). Оно получило гироскоп, которым уже оснащены "iPhone" и "iPod touch". Вторая версия устройства на 33% тоньше предыдущей: 8,8 мм вместо 13,4 мм. Новый "iPad" тоньше, чем "iPhone". Кроме традиционного чехла, теперь к устройству предлагается переднее покрытие для защиты экрана.

Он будет поставляться в двух цветах - белом и черном, и продаваться в сетях двух операторов - "AT&T" и "Verizon". Несмотря на "разгон" устройства, "жизни" его батарейки, как и в предыдущем варианте, хватает на 10 часов в режиме активного использования, и около месяца - на пассивный режим. Цена устройства также оставлена на предыдущем уровне - $499. Продажи устройства начнутся уже с 11 марта этого года - в США.

Мировые продажи начнутся 25 марта начнутся. Устройство появится в магазинах Австрии, Австралии, Бельгии, Канады, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Греции, Исландии, Италии, Ирландии, Венгрии, Японии, Люксембурга, Мексики, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Польши, Португалии, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании.

Сейчас вы читаете новость «Ради презентации "iPad 2" больной Джобс прервал отпуск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть