Ексклюзивы
вторник, 06 августа 2013 14:18

Больных гепатитом и ВИЧ окончательно выписали из клиники на территории Лавры
17

Фото: Фото: Наталия Шестопал

Сегодня, 6 августа, из клиники Института эпидемиологии и инфекционных болезней, расположенной возле Киево-Печерской Лавры в Киеве частично выпишут пациентов с ВИЧ. За день до этого из больницы выписали всех больных гепатитом.

Больных выписали в связи с переездом из клиники в новый корпус на ул. Амосова, 5. Работники больницы рассказали, что в Октябрьскую больницу отправили только двух пациентов. Других отправили лечиться амбулаторно.

"Пока не знаем чего ожидать. Утром больным говорили, что они будут лежать до 15 августа, а уже под вечер всех выписали. Руководство еще не сообщало нам, когда мы переедем в новое помещение. Персонал нервничает, потому что не всем удобно ездить на новое место ", - рассказала Надежда, сотрудница клиники.

Сейчас рабочие клиники пакуют вещи, которые остались в помещении.

"Обещали, что там будет все новое. Непонятно тогда зачем забирают всю эту старую мебель. Кому она нужна? Возможно, мебель убирают, чтобы просто освободить помещение", - предположила женщина.

По словам главного врача Константина Легезы, в клинике на лечении осталось 19 тяжелобольных ВИЧ. Из них в другие больницы сегодня перевезут еще 5 пациентов. Всех остальных выписали на амбулаторное лечение.

Борьба за помещение клиники на территории Лавры уже идет много лет. Последние три года в СМИ время от времени появлялись сообщения о том, что клинику выселяют. Сейчас историческое здание, правительство передало церковникам. Напомним, ранее СМИ сообщали, что пациентов выписывают из клиники, где лечатся больные гепатитом и ВИЧ, однако новое здание больницы на ул. Амосова, 5 недостроено. В нем нет окон и дверей.

Сейчас вы читаете новость «Больных гепатитом и ВИЧ окончательно выписали из клиники на территории Лавры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть