Ексклюзивы
понедельник, 17 июня 2013 15:28

Бекмамбетов будет продюсировать фильм о Крещении Руси

Бекмамбетов будет продюсировать фильм о Крещении Руси
Фрагмент репродукции картины В.Г.Перова "Крещение Руси"

Продюсер и режиссер Тимур Бекмамбетов выступит продюсером фильма "Крест" о Крещении Руси, сообщил "Интерфаксу" режиссер кинокартины Юрий Быков.

"Сейчас проект находится на стадии написания, потом мы с Тимуром обсудим детали, и я приступлю к съемкам", - сказал Юрий Быков.

Режиссер участвовал в официальной программе Каннского фестиваля с фильмом "Майор". Лента, посвященная сложным отношениям внутри правоохранительных органов, была благожелательно принята международной прессой. По словам режиссера, фильм был навеян историей с майором Евсюковым.

Как рассказал Юрий Быков, "Крест" будет фильмом на стыке жанров. "Там будут и элементы экшна, и серьезные вопросы будут подниматься - насколько принятие православия было правильным для Руси", - отметил режиссер.

Ранее в интервью сайту Fimz.ru Быков чуть подробнее рассказывал о "Кресте": "В центре истории мысль о том, что неважно, во что ты веришь, важны и ценны для тебя та родина и та земля, на которой ты родился. Это достаточно рискованная тема в коммерческом плане, потому что у нас все-таки засилье православия, это государственная доктрина, но нам хотелось показать, что мы уважительно относимся и к этой религиозной конфессии, и к тому, что называлось исконно русским, - к язычеству".

Сейчас вы читаете новость «Бекмамбетов будет продюсировать фильм о Крещении Руси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі