11 декабря состоялась очередная встреча генерального прокурора Украины Виталия Яремы с адвокатами семей Небесной сотни по результатам его участия в совместном заседании комитетов Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности и по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.
Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
По их информации, в ходе заседания господин Ярема докладывал о мерах генеральной прокуратурой для установления и привлечения к уголовной ответственности лиц, виновных в совершении преступлений против мирных граждан в период с 30 ноября 2013 года по 20 февраля 2014, и других преступлений, связанных с похищением, пытками и избиениями граждан-участников мирных акций протеста на Майдане.
"Во время встречи с генеральным прокурором адвокаты родственников погибших могли получить исчерпывающие ответы на проблемные вопросы и высказать свои замечания и предложения относительно хода расследования", - отмечает пресс-служба.
Виталий Ярема пообещал сделать все, чтобы быстрее расследовать преступления против Майдана: "Все уголовные производства, связанные с гибелью на Майдане, будут завершены, а виновные будут привлечены к ответственности".
Напомним, ранее сообщалось о заявлении Яремы о том, что дела о расстрелах на Майдане расследуются очень трудно, потому что не хватает доказательств.





Комментарии
2