Ексклюзивы
среда, 26 апреля 2017 12:07

"Ялта - сокровище советского и российского искусства" - Ольга Кабо попала в черный список

"Ялта - сокровище советского и российского искусства" - Ольга Кабо попала в черный список
Ольга Кабо отрицает российскую агрессию Фото: Комсомольская правда

Российская актриса Ольга Кабо попала в черный список украинского сайта "Миротворец" за посещение Крыма.

Кабо обвиняют в незаконном пересечении государственной границы Украины. Она посещала международный кинофестиваль Никиты Михалкова "Евразийский мост", который прошел в октябре 2016 года в Крыму.

"Ялта - это издавна центр киноиндустрии России. Столько артистов приезжали сюда и с удовольствием снимались в гениальных фильмах. Это сокровище нашего советского и российского искусства. Мне очень приятно, что эти традиции с помощью Никиты Сергеевича Михалкова будут восстанавливаться. Скоро мы будем приезжать сюда сниматься, получать удовольствие, заниматься творчеством, жить, любить ", - заявляла Ольга Кабо

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российская актриса выступит в Харькове после гастролей аннексированым Крымом

По версии сайта, Кабо отрицает российскую агрессию.

"Очень страшно говорить о том, что сейчас происходит в Украине. О той жестокости и агрессии, с которой люди борются за власть. Люди разрушают города и судьбы других людей. Это остановить могут только мудрые люди. Надеюсь, что в России есть такие. Верю в то, что наши два государства придут к общему консенсусу и прекратят эту страшную, убийственную политику", - говорила актриса.

Ольга Кабо в видеообращении в рамках проекта телеканала "1+1 "Україна єдина" в марте 2014 года выразила любовь к Украине, выступала против войны, призвала сохранять единство страны. Одна из самых известных ролей актрисы - Мари Туше в сериале "Королева Марго".

Российский исполнитель Александр Миньков, выступающий под псевдонимом Александр Маршал, внесен в базу преступников украинского центра "Миротворец".

Сейчас вы читаете новость «"Ялта - сокровище советского и российского искусства" - Ольга Кабо попала в черный список». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі