Ексклюзивы
среда, 18 октября 2017 13:55

Алексей Вертинский 100-й раз сыграет "Дядю Ваню"
38

Спектакль "Дядя Ваня"
Фото: Пресс-служба "Молодого театра"
Спектакль «Дядя Ваня»
Спектакль «Дядя Ваня»
Спектакль «Дядя Ваня»
Спектакль «Дядя Ваня»

100-й спектакль "Дядя Ваня" по одноименной пьесе Антона Чехова покажут в киевском Молодом театре 19 октября. Режиссер-постановщик Станислав Моисеев. Премьера состоялась в 2003-м году.

По сюжету, Иван Войницкий ведет хозяйство в усадьбе сестры. Она умерла, оставив дочь Соню. Ее отец, отставной профессор Серебряков, женился второй раз на молодой красавице, но пока съезжать из дома первой жены не собирается. Однажды в поместье прибывает врач Астров, и налаженное житье кардинально меняется.

15 лет подряд роль дяди Вани исполняет актер Молодого театра Алексей Вертинский.

"Я люблю Чехова и саму пьесу. Но буду честным, не почувствовал особой радости, когда узнал, что буду в нее вовлечен. Все произошло потом. Это сейчас я понимаю насколько я благодарен персонажу дяди Вани. Потому что он помог мне разобраться во многих личных міслях ", - рассказывает Алексей Вертинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обе супружеские пары — абсолютно несчастливые люди

Также в двух составах спектакля играют ведущие актеры Молодого театра: Римма Зюбина, Лилия Ребрик, Александр Бессмертный, Валерий Шептекита, Наталья Васько, Тамара Яценко, Анна Розстальная, Валерий Легин, Станислав Боклан, Игорь Портянко, Татьяна Стебловская, Наталья Кленина, Борис Георгиевский.

В 2003-м спектакль получил 2 награды от "Киевской пекторали" за "Лучшую женскую роль второго плана" за исполнение роли Сони Риммой Зюбиной и за "Лучшую сценографию" Андрея Алекесандровича-Дочевского. Также спектакль получил Гран-при фестиваля "ELBLASKA WIOSNA TEATRALNA" в польском городе Эльблонг.

Сейчас вы читаете новость «Алексей Вертинский 100-й раз сыграет "Дядю Ваню"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі