Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2012 11:16

Альбом музыканта, который в своем туре агитировал за Обаму, признали лучшим в году

  Обложка альбома Брюса Спрингстина "Wrecking Ball"
Обложка альбома Брюса Спрингстина "Wrecking Ball"

Культовый журнал Rolling Stone представил список 50 лучших альбомов 2012 года. Первое место досталось Брюсу Спрингстину с альбомом "Wrecking Ball".

Альбом "Wrecking Ball" поступил в продажу в начале марта. Это семнадцатая студийная запись в дискографии Спрингстина. Диск сумел подняться до первых строк в британском хит-параде, в американском Billboard-200 и в чартах ряда других стран.

На втором месте в списке альбомов года по версии Rolling Stone - дебютная пластинка Фрэнка Оушена "Channel Orange", вышедшая в июле 2012-го. Пластинка Оушена также попала на верхние строчки топов многих других изданий (в частности, ее вспоминают Spin, NME, Mojo и Paste). Третье место - "Blunderbuss" Джека Уайта. Также в рейтинге не обошлось без пластинок Боба Дилана, Фионы Эппл, Green Day, Mumford & Sons, Garbage, Muse и Fun.

В 2011 году журнал Rolling Stone признал лучшим альбомом диск Адель "21".

Сейчас вы читаете новость «Альбом музыканта, который в своем туре агитировал за Обаму, признали лучшим в году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи