среда, 07 марта 2012 10:50

Академики официально выступили против образовательной политики Табачника

Академики официально выступили против образовательной политики Табачника

Президиум академии наук высшей школы Украины выступил с заявлением по поводу "рейдерской реорганизации" Национального научно-исследовательского института украиноведения и всемирной истории.

Ученые обратились к президенту Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову, председателю Верховной рады Владимиру Литвину и к широкой общественности с требованием прекратить издевательства над коллективом ученых-украиноведов и не допустить уничтожения Национального научно-исследовательского института украиноведения и всемирной истории.

"Вот уже более двух лет Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины во главе с министром Табачником под прикрытием якобы реформирования образовательной отрасли фактически реализует политику целенаправленного ее разрушения, — говорится в заявлении. - Такая политика реформирования направлена на уничтожение национальной основы государства, лишение учебно-воспитательного процесса украиноведческой методологии и содержания".

К этому ученые добавили также, что для них является совершенно ясным фактом, что конечной целью таких реформ в образовательно-научной сфере будет ее полная денационализация и деградация. Ученые академии также осудили дискредитационную и разрушительную деятельность Табачника на должности министра, а также выражают свой решительный протест по поводу заказных МОН молодежи и спорта клеветнических и оскорбительных сообщений в прессе о деятельности института и его директора академика Петра Кононенко.

Сейчас вы читаете новость «Академики официально выступили против образовательной политики Табачника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

07.03.2012 23:37:14Kingslayer78.137.55.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Украинофобы, придумайте уже аргументы получше, а то по всему интернету пишите одно и тоже. Скучно...

08.03.2012 11:47:36вова со львова92.113.181.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Как весело и научно ты тут написал!!!!

07.03.2012 19:51:25Киевлянка91.209.51.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

To vova, гена, скиба и т.п.
Несчастные вы людишки! Это ж надо столько грязи в себе носить, чтобы аж выплескивалась! Лучше "Отче наш" почитайте да помолитесь за ближних, как истинные христиане!

07.03.2012 20:36:38Фотина213.154.199.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Да они получше нас живут, потому что за деньги стараются и получают два удовольствия - нас заводят и денежки имеют. А вообще, противно.

07.03.2012 14:49:04vova 92.113.191.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Президум Хохломордых Академиков протестует против Димаса Табачника---

07.03.2012 13:37:09Скиба178.92.65.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

И вообще откуда на территории Киевской Руси взялись окраинцы? И не причисляйте себя к малороссиянам. Вы - Помесь неизвестно чего с неизвестно с кем в неизвестной пропорции, и иноверцы - униаты. В глубине души вы понимаете свою ущербность (отказ от православия). Отсюда и ненависть ко всему русскому и православному.

07.03.2012 13:25:02ГЕНА92.112.74.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

,то ответь на один вопрос,с какого года эта земля или территория стала обозначатся на карте с названием украина и какое название было до этого,и от куда это было экспортировано название и трезубец этот флаг желто голубой,на эти вопросы никто не даст ответ но все знают что после переворота в 1917г было переименовано нац галицаями Маллорусию назвали украиной,но признать тот факт что да этого никогда эта земля не называлась украиной это значит признать что эта мова навязанная галичанами- украинская,а раньше в Малороссии это был всего лишь диалект русского,и все были малороссами,вот причина по которой эта мова не чужая для большей части народа-УКРАИНСКАЯ -ЭТО МОВА ОКУПАНТОВ

07.03.2012 11:36:32Короленко188.123.230.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

"Гєна" і "Юрій" - типові представники "русской культури". Личаки і квас по бороді.

07.03.2012 12:36:01Влад91.214.35.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Цілком погоджуюсь. Звідки їм історію знати і чи хочуть ці "Гєна" і "Юрій" її знати такою, як вона в дійсності була?
Тупые зомбированные русофилы и украинофобы, которые мало того, что кроме "великого и могучего" (хотя исследования этого никак не подтверждают) языка- других и не знают, так ещё и историю всем странам преподают.
Psia krew. zamknij si? i szanowa? m?dry ludzi, je?li nie jest kretynem
So, fucker, shut up and pay attention: if you live here - pay respect for Ukraine!
Or fuck off to Russia, dirty twat

07.03.2012 13:08:17Гена92.112.74.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
07.03.2012 11:46:38Гена92.112.74.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Короленко- Да РУССКОЙ а не бандеровской позорной культуры и этим горжусь,дак вот тебе как знатоку истории я напомню что эта была Русь

08.03.2012 00:44:28Kingslayer78.137.55.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Так росийской или русской? Это разные понятия, и совсем не синонимы. Руси уже давно нет (я кэп), а ее наследники - отдельные государства, а не одна Россия, и пора бы уже это признать. И культура отнюдь не бандеровская, была и задолго до него. И вообще, при чем тут Бандера? Лепят его везде в тему и не в тему.

07.03.2012 11:30:35Укр93.175.196.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

Архівна криса Табака,видно вважає себе замом проффесора,йому українська історія не потрібна,а лише мос.-імпер.-нацистські мантри,за які хам може отримати перепустку до газового шланга від кремлядей.

07.03.2012 11:40:18Гена92.112.74.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Укр
а ты что знаешь историю украины,то ответь на один вопрос,с какого года эта земля или территория стала обозначатся на карте с названием украина и какое название было до этого,и от куда это было экспортировано название и трезубец этот флаг желто голубой

07.03.2012 12:21:06І.Русин193.93.16.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

для Гени...придержи жовч фашистску і включи думалку,спробуй таку версію,в сімї в якій є кілька поколінь,скажем внуки не називають по імені ні тата з мамою ні діда з бабою,тільки при запитанні,як звати тата чи маму, тато Тарас,мама Мирослава,а Русь-Україна.

07.03.2012 12:53:59Гена92.112.74.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
07.03.2012 11:07:36_Юрий91.200.234.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

М-да. Какая страна, такие и академики. Табачнику, как и всем нам, сил и терпения, чтобы пережить эту бандеровскую оккупацию.

07.03.2012 11:13:05-80.93.113.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Возми у ВВП

07.03.2012 11:32:15Укр93.175.196.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Їм вже не дадуть.Можуть хіба лише відсосати.

07.03.2012 11:37:48-80.93.113.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Так я і про це!

07.03.2012 11:03:41Гена92.112.74.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ну понятно что им нравится бандеро-униатская история высосанная с гениталий госдепартамента США где Катерина Чумаченко отсасывала историю для украины

07.03.2012 19:35:08ВАСИЛЬ194.44.203.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Ой візьмемось ми за вас блюдолизи кремлядські! Пух з вас буде летіти! Ми вам пригадаємо і Русь і Малорусь І Мазепу з Бандерою також!

07.03.2012 11:13:28Скиба178.95.38.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

100%

07.03.2012 11:00:19Сергей95.43.62.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Да, это клоун редкий, сколько янык держать его собирается, кремль уже понял, его услугу.

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть