Ексклюзивы
понедельник, 21 августа 2017 14:17

"А как же российские люди?" - Райкин собрался на гастроли в Одессу

"А как же российские люди?" - Райкин собрался на гастроли в Одессу
Российский актер театра и кино Константин Райкин намерен выступить с творческим вечером в Одессе Фото: DonPress.com

Российский актер театра и кино Константин Райкин намерен выступить с творческим вечером в Одессе. Об этом говорят соответствующие афиши в сети. Пользователи соцсетей негативно отнеслись к объявленному визита Райкина. Поспешили обосновать позицию.

Экс-лидер "Правого сектора" в Одессе Сергей Стерненко разместил на странице в Facebook эпизод из интервью артиста, где он признается, что рад так называемому присоединению Крыма к России.

"Российские шовинисты никак не успокоятся и продолжают попытки заработать на украинцах. Даже если они открыто поддержали войну против нас. 17 ноября этого года в украинском театре Одессы запланировано выступление актера Константина Райкина, гражданина Российской Федерации. Это лицо в июня 2014 года давало интервью, где заявило, что радуется незаконной оккупации украинского полуострова Крым", - написал Стерненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лолита отменила концерты в Крыму

На упомянутом видео Райкин признался, что рад оккупации полуосторова.

"Думаете, я в какой-то части своей натуры не радуюсь, что Крым стал теперь российский? Да радуюсь, конечно! Когда я узнал, что мы не будем вообще вмешиваться в дела Украины, когда там какие-то начались националистические такие настроения, я первое, что подумал: "А как же российские люди? Как же российский город Севастополь, который я так люблю?" - сказал Райкин.

Одесситы негативно отреагировали на запланированный визит российского актера.

"И прут, и прут на украинцах зарабатывать", "Гоните этих барбосов взашей! У них даже не полова вместо мозгов - чистый маргарин", - стали возмущаться в обсуждениях.

Светлана Лобода отменила концерт, который должен был состояться в Одессе 3 сентября. Организаторы получили от местных активистов сообщения, сорвут выступление певицы.

Сейчас вы читаете новость «"А как же российские люди?" - Райкин собрался на гастроли в Одессу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи